Категория
История, опубликовано 18.03.2019 07:00

Разновидность камыша.использовался в плетении крыш у казаков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плетение из камыша имеет свои особенности. во-первых, чтобы восстановить гибкость камыша, его увлажняют. для этого перед началом работы материал опускают в холодную воду на несколько минут. во время плетения, когда материал подсыхает, его увлажняют при поролоновой губки или мочалки. камыш не обладает лозы, следовательно, не все виды лозоплетения используются для плетения из камыша. камышовую основу — стойки из листьев — плотно обвивают густо расположенными веревочек. в результате создается жесткий и плотный каркас, выдерживающий значительные нагрузки. итак, особенностью плетения из камыша есть применение для оплетания стоек камышин, которые называются утком. плетение утком ведут . в каждом ряду — одна или более камышин. веревочка — это и есть ряд, выплетенный перевитыми камышинами. именно плетение и определяет внешний рисунок плетения. завершается оплетание каркаса кромочными косичками, выплетенными из концов стоек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотеизм - это религия, в которой только одно божество. Пример: иудаизм, христианство.
Язычество - религия, в которой обожествляются силы природы, крупные географические и астрономические объекты. Поэтому в языческих религиях отмечается многобожие (политеизм) .
Все народы в процессе своего исторического развития проходят стадию язычества. Совокупность языческих богов называется "пантеон" (греческое слово, обозначающее совокупность многих богов)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманисты- это те люди,которые следуют правилам гуманизма.
Гуманизм- это человечность в общественной деятельности, в отношении к людям,система взглядов и действий, основанная на создании социально -экономических, политических и духовных условий для развития индивида, личности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аси́лий III Иванович, по прямому имени Гавриил, в постриге Варлаам (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — великий князь владимирский и московский в 1505—1533, Государь всея Руси. Сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного. В договоре от 1514 года с императором Священной Римской империи Максимилианом I впервые в истории Руси назван императором русов. Грамота Максимилиана I, титулующая Василия III императором, была опубликована Петром I, в качестве инсигнии для его личных прав на коронацию императором.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Разновидность камыша.использовался в плетении крыш у казаков.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube