Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ребята! Это !
ВОСТОК в первой половине XX века!

Особенности экономического развития Японии, Китая, Индии
Особенности политического развития Японии, Китая, Индии
Личности, лидеры Японии, Китая, Индии
Положение в международных отношениях Японии, Китая, Индии!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

День из жизни воина Святослава
Жизнь Святослава была нелегка... Но именно этот день из его жизни , о котором я вам расскажу, будет просто кошмарным. Святослав был храбрым и сильным воином. Воины, включая Святослава, решили отправиться в поход и найти новою землю для проживания. Вечером они разместили лагерь, развели костёр и через час-другой легли спать. Утром их застали врасплох турки и напали не щадя никого. Святослав проснулся от криков, схватился за меч и ринулся в бой! Этот храбрый воин не знал, что делать, по-этому неуклюже размахивал своим мечом.Турки начали сжигать всё дотла... Святослав попал в плен. Турки хотели переманить его на свою сторону, но он отказался из-за любви к своей родине. Турки казнили храброго воина. Это был последний день храброго воина, но его душа навсегда останется в сердцах тех кто его знал и любил...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет на свете ничего быстрее этих гонцов: так умно у персов устроена почтовая служба! Рассказывают, что на протяжении всего пути у них расставлены лошади и люди, так что на каждый день пути приходится особая лошадь и человек. Ни снег, ни ливень, ни зной, ни даже ночная пора не могут помешать каждому всаднику проскакать во весь опор назначенный отрезок пути. Первый гонец передаёт известие второму, а тот третьему. И так весть переходит из рук в руки, пока не достигнет цели, подобно факелам на празднике у эллинов в честь Гефеста. Эту конную почту персы называют «ангарейон».
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь выкупыне платежи. Землю, которую получили крестьяне по реформе 1861 года казна выкупила у помнщиков и рассроченым платежом продала крестьянам. Процентная ставка была такой, что обычный крестьяни мог расплатиться только к началу 30-х годов XX века.
Вторая проблема рост населения. Надел, который получила крестьянская семья по реформе к началу XX делился между наследниками, т. е. прокормить себя с земли крестьянская семья могла едва-едва.
Какие земли отдать крестьянам в процессе реформы определял помещик. Очень часто, крестьянские подворья отсекались от лугов и мест выпаса скота помещичьей территорией. Гонять скот или возить сено никто не запрещал, но нужно было платить арендную плату за право пермещения по помещичьей земле. Вот такие фокусы принесла реформа 1861 года, которые со временем стали почвой для революционного бунта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из камня,логично же.........



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ребята! Это ! ВОСТОК в первой половине XX века! Особенности экономического развития Японии, Китая, Индии Особенности политического развития Японии, Китая, Индии Личности, лидеры Японии, Китая, Индии Положение в международных отношениях Японии, Китая, Индии!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube