Категория
История, опубликовано 09.04.2019 21:00

Реформа 1861 г. и пережитки крепостничества в россии : пережитки крепостничества причины их сохранения последствия их сохранения общий вывод о перспективах развития рыночной 1.помещичье землевладение 2.малоземелье
крестьян, «отрезки» 3.выкупные платежи 4.община .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформа 1861 года хоть и дала юридическую свободу крестьянам,но  не дала им независимости,т.к самодержавие пыталось всеми силами сохранить привилегии поместного дворянства. крестьяне обязаны были выкупать для себя землю,цену за которую устанавливал сам помещик и зачастую она была завышена.  к началу 20 века прирост крестьянского населения составил 55-60%,из-за этого недостаток земли стал более ощутим. так же положение крестьян усугублялось отсталостью,или даже отсутствием(она была довольно таки дорогой)  сельскохозяйственной техники. государственные налоги,за счет которых в основном развивалась промышленность,ложились на хрупкие плечи крестьян.  сохранив помещичье землевладение, переложив тем самым на крестьян расходы по его содержанию, увековечив общину,реформа создала полукрепостническую,малоэффективную аграрную . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю
це якись
дибіл
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.


Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переворот - насильственная смена верхушки власти, как правило, не затрагивающая основ общества и экономики. Революция - кардинальное, глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ) .  Хотя одно из значений слова революция - переворот, общепринято именно таким образом идентифицировать эти события. Но бывает, что переворот необоснованно называют революцией и наоборот. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Реформа 1861 г. и пережитки крепостничества в россии : пережитки крепостничества причины их сохранения последствия их сохранения общий вывод о перспективах развития рыночной 1.помещичье землевладение 2.малоземельекрестьян, «отрезки» 3.выкупные платежи 4.община .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube