Категория
История, опубликовано 18.04.2019 04:20

Решить кроссворд ! 1.одна из наиболее известных картин боттичелли ( 5 букв ) 2.архитектурный стиль ( 9 букв ) 3. правила хорошего тона,светские манеры, ставшие основой рыцарского поведения в 12-13 веках ( 12 букв ) 4. учение о влиянии
расположения небесных тел на земной мир и человека, предсказывающее события по расположению небесных светил. ( 10 букв ) 5. итальянский скульптор первой половины 15 века ( 9 букв ) 6. картины или узоры из кусков цветного стекла
скрепленные свинцовыми ободками ( 7 букв ) 7. семья богатейших банкиров и купцов флоренции ( 6 букв ) 8. флорентийский живописец раннего возрождения ( 10 букв ) 9. мыслители средневековья главным для которых был интерес к человеку,
его земной жизни ( 9 букв ) 10. архитектурный стиль ( 10 букв ) 11. итальянский поэт 14 века, первый гуманист ( 8 букв )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. весна

2. ренессанс

3. куртуазность

4. космология

5. донаттело

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 90 километрах от Багдада находятся руины Вавилона. Старинный город давно перестал существовать, но и сегодня руины свидетельствуют о его грандиозности. “Город большой… город крепкий”, - сказано об этом городе в Библии. В VII веке до нашей эры Вавилон был наибольшим и богатым городом Старинного Востока. Много чрезвычайных сооружений было в Вавилоне, но больше всего поражали висящие сады царского дворца, сады, которые стали легендой. Создание знаменитых садов легенда связывает с именем Семирамиды, царицы Ассирии. Диодор и другие греческие историки рассказывают, что ею были построенные висящие сады в Вавилоне. Семирамида - Шаммурамат - историческое лицо, но жизнь ее легендарная. За легендой, дочь богини Деркето - Семирамида росшая в пустыни, в стае голубей. Потом ее увидели пастухи и отдали надзирателю царских стад Симмасу, что воспитал ее как родную дочь. Царский воевода Оанн увидел девушку и женился на ней. Семирамида была удивительно красивая, умная и отважная. Она очаровала царя, который отнял ее у своего воеводы. Оанн лишил себя жизни, а Семирамида стала царицей. После смерти мужа она стала наследницей престола, хотя у них был сын Ниний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Задворок
2. 
3. Сеновал
4. Фасад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цивилизации майя исчезла более тысячи лет назад, оставив после себя пирамиды, уникальная письменность и города, затерянные в пустынях и джунглях Центральной и Южной Америки.
Группа ученых из разных стран публикует в журнале Science свидетельство того, что решающую роль в исчезновении одной из самых интересных культур в человеческой истории сыграли опустошительные засухи на протяжении 150 лет. Шурфы, пробуренные в грязевых отложениях бассейна Карьяко в южной части Карибского моря, позволили определить, что примерно в 810, 860 и 910 годах произошли три сильных засухи. Эти даты совпадают с периодами, когда, как принято считать, майя ушли из некоторых своих городов.
А гибель цивилизации ацтеков произошла при завоевании Мексики испанцами под предводительством Кортеса, европейцами было уничтожено коренное население Северной Америки .



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Решить кроссворд ! 1.одна из наиболее известных картин боттичелли ( 5 букв ) 2.архитектурный стиль ( 9 букв ) 3. правила хорошего тона,светские манеры, ставшие основой рыцарского поведения в 12-13 веках ( 12 букв ) 4. учение о влияниирасположения небесных тел на земной мир и человека, предсказывающее события по расположению небесных светил. ( 10 бу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube