Категория
История, опубликовано 01.03.2019 03:00

Результаты,события турецкой войны 1735-1739 таблица события = результаты = = = =

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1736 год одна из главных целей азов и крым=удачно, в 1736 году 1 июля вошли в крым и дошли до бахчисарая.  1737 год крепость очков была взята 1738 год неудачная война для союзников,миних дошел с большими потерями до днестра, но узнав что стоит у берегов османы и в городе гуляет чума,миних отступил. 1739 год в начале июля перешел днепр, в середине август(15) был уже за днестром и в итоге 28 одержал победу при ставучанах.  также были образованы две армии одна на кубань другая в крым. все в итоге завершилось мирным договором,который носит название белградский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех этих городах торговля развивалась благодаря расширению земель и плаванию на кораблях. земледелие было везде доступно. скотоводство расширяли привозя из других городов животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве
каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным


Наличие свободных денег (капитал)
Наличие свободных рабочих рук (труд)
Наличие земли под организацию производства

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздел скота между родичами привел к появлению СЕМЕЙСТВ


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Результаты,события турецкой войны 1735-1739 таблица события = результаты = = = =... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube