Категория
История, опубликовано 01.04.2019 13:40

Роль компьютера в жизни современной молодёжи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Компьютер играет большую роль в жизни каждого современного человека .с его человек имеет доступ к информации собранной со всего мира ( интернет) но, у компьютера есть и отрицательная сторона .многие люди в компьютерную зависимость ,с которой трудно бороться
Ответ
Ответ оставил: Гость
ООН официально существует с 24 октября 1945 года. Именно к этому дню был ратифицирован устав ООН большинством подписавших его государств.
Организация Объеденных Наций была создана в целях поддержания международного мира, безопасности, развития в странах. (Это и в наше время их главная цель и обязанность)
Образовалась (неоф.) 1 января 1942 года (впервые была упомнена президентом Штатов - Франклином Рузвельтом) , когда во время Второй мировой войны представители 26 государств, в олицетворение своих стран, обязались продолжать совместную борьбу против нацистского блока.



Ответ
Ответ оставил: Гость
В XII в. на северо-востоке русской равнины, в междуречье Оки и Волги, образовалось обширное Владимирское княжество (наиболее крупное и влиятельное в Северо-Восточной Руси). Великий князь Андрей Боголюбский перенес в 1157 г. столицу из Суздаля (Ростово-Суздальское княжество) в Владимир на Клязьме. Этот князь значительно расширил границы княжества: на юго-востоке - до низовьев Клязьмы, на востоке - до Волги, на северо-востоке - до реки Северная Двина. В 20-е г. XIII в. были присоединены земли по нижней Оке, средней Волге, территории к северо-востоку от Костромы. Великие князья активно занимались градостроительством. При князе Всеволоде Большое Гнездо основаны города Устюг, Унжа, Зубцов. Однако окончательно границы Владимирского княжества определились только в XIII в. После смерти в 1202 г. Всеволода Большое Гнездо от Владимирского княжества отделилось Ростовское княжество, Переяславское княжество, Юрьевское княжество, Стародубское княжество, Суздальское княжество, Ярославское княжество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут ты найдёшь то что ты хотела
Многопартийная система в западном понимании утвердилась лишь после 1945 г., когда Япония твердо взяла курс на демократическое развитие. Право граждан (подданных) на объединение закреплено в Конституции (ст.
  21, 28) и текущем законодательстве.В стране зарегистрировано огромное число политических партий (по некоторым данным около 10 тыс.), однако абсолютное большинство представлено на местном уровне. В общенациональном масштабе и в течение продолжительного времени действует не более 20 политических партий. В 1995 г. для борьбы с коррупцией введена система государственного финансирования парламентских партий в соответствии с количеством завоеванных депутатских мандатов.
В последнее десятилетие меняется характер многопартийности. Существовавшая в течение 38 послевоенных лет (с 1955 г.) доминантно-партийная система постепенно трансформируется в традиционную для многих европейских государств многопартийность при отсутствии одной главенствующей в течение длительного времени партии. Всецело доминирующей до середины 90-х гг. партией, самостоятельно формировавшей правительство и имевшей стабильное парламентское большинство, была Либерально-демократическая партия (ЛДПЯ), основанная в 1955 г. Решающую роль в ее создании сыграл крупный японский бизнес. Ныне ее значение в общественно-политической жизни уменьшилось, но либерал-демократы по-прежнему являются самой влиятельной силой в Парламенте, правительстве, местных органах власти и самоуправления. Многие политологи и журналисты ее характеризуют как полуторапартийную политическую систему, имея в виду особое место либеральных демократов в обществе и государстве.
ЛДПЯ — буржуазная центристская партия, объединяющая различные слои мелкой, средней и крупной буржуазии, а также часть служащих, крестьян, рабочего класса. Это наиболее многочисленная политическая организация. Она проповедует либеральные ценности, выступает за демократическое развитие страны. В сфере внешней политики призывает к сохранению тесного военно-политического сотрудничества с Америкой и признает ее ведущую роль в современном мире.

 Новая правоцентристская политическая коалиция ЛДПЯ, Консервативной партии и партии Комэйто, существующая с 2000 г., сохранена после парламентских выборов 9 ноября 2003 г. и имеет в нижней палате подавляющее большинство мандатов (281 место из 480). Она также доминирует и в верхней палате Парламента — Палате советников.Одна из существенных особенностей этой партии — невысокий уровень внутренней структурированности и организованности, обусловленный наличием шести фракций, имеющих собственное руководство, финансы и рабочий аппарат и выражающих особые интересы части ее членов и регионов. Межфракционная борьба ослабляет партию, и этим нередко пользуются ее политические оппоненты.
Другое название центристской партии Комэйто — Партия чистой политики. Ее целью является «идеальное общество» в соответствии с идеями буддистской демократии. Она взаимодействует с несколькими влиятельными культурно-просветительскими организациями и профсоюзами.
Существует также несколько правых и правоцентристских партий, возникших в результате раскола ЛДПЯ или образованных бывшими активистами этой организации. Однако все они (за исключением Демократической партии) маловлиятельны.
На левом фланге активно действует влиятельная оппозиционная Социал-демократическая партия, именовавшаяся в 1945— гг. Социалистической. Она выступает с лозунгами демократического социализма, проведения социально ответственной политики. Короткий промежуток времени в первой половине 90-х гг. социал-демократы входили в состав коалиционного правительства, в котором преобладали правые партии. Ее социальная база — квалифицированные рабочие, часть служащих.
Существуют и представлены в Парламенте небольшим числом депутатов Коммунистическая партия (старейшая оппозиционная организация в Японии) и Партия демократического социализма. Их влияние меньше, чем социал-демократов.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Роль компьютера в жизни современной молодёжи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube