Категория
История, опубликовано 06.11.2019 23:38

России 12параграф 7 класс конспект

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

какой учебник

объяснение:

автор учебника

Ответ
Ответ оставил: Гость
Закрой книгу и скажи учителю иди нафиг сама делай
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.


Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колониализм — система господства группы промышленно развитых стран (метрополий) над остальным миром в XVI—XX веках.Предпосылки колониализма зародились в эпоху Великих географических открытий,а именно в XV веке,когда Васко да Гама открыл путь в Индию,а Колумб достиг берегов Америки. При столкновении с народами иных культур европейцы продемонстрировали своё технологическое превосходство (океанические парусные суда и огнестрельное оружие).Первые колонии были основаны в Новом Свете испанцами.Ограбление государств американских индейцев способствовало развитию европейской банковской системы,росту финансовых вливаний в науку и стимулировало развитие промышленности,которая,в свою очередь, потребовала новых сырьевых ресурсов.

Коло́ния («поселение») — это зависимая территория,находящаяся под властью иностранного государства (метрополии),без самостоятельной политической и экономической власти,управляемая на основе особого режима.Термин колония,будучи рождён в определённом историческом контексте,вследствие смены эпох ныне может иметь отличающиеся толкования — от максимально узкого («нет соответствующего слова в статусе территории — нет колонии») до максимально расширительного («есть сепаратисты — налицо колония»).Порой термин колония носит эмоциональную, тенденциозную окраску и намеренно используется (или не используется) в пропагандистских,политических целях.

Метропо́лия («материнский город») — государство по отношению к своим колониям,поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям.Основным взаимным интересом метрополий и колоний в эпоху древнегреческой колонизации был торговый обмен,чему способствовала совместимость их правовых систем. В основном,колонии экспортировали в метрополии сырьё — зерно,вино,медь,а также рабов.В свою очередь,в колонии из центра экспортировались изделия из металлов,ткани,керамика и другие ремесленные товары.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: России 12параграф 7 класс конспект... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube