Категория
История, опубликовано 20.10.2019 14:26

России 7 класс 1-3 параграф написать о том как путишествовал и трудился афанасий никитин

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

афанасий никитин, как опытный купец, стремился расширить торговлю в нынешней астрахани. мореплаватель получил разрешение тверского князя михаила борисовича iii, поэтому никитина рассматривали как тайного дипломата, однако данные не эти догадки. получив поддержку первых государственных лиц, афанасий никитин отправился в дальний путь из твери.

мореплаватель поплыл через реку волгу. первоначально путешественник остановился в городе клязин и отправился в монастырь. там он получил благословение у игумена, а также святой троице, чтобы путешествие сложилось благополучно. далее афанасий никитин отправился в углич, оттуда в кострому, а затем в плес.

в город чаул афанасий никитин приплыл в 1471 году и прожил в незнакомом государстве три года, однако не возвратился на родину. путешественник детально описал быт и устройство солнечной страны в своих рукописях.

по книге «хождения за три моря» афанасия никитина спас случай: наместнику крепости встретился знакомый старик мухаммед, перед которым правитель показал милость и отпустил чужеземца, вернув коня. однако спорят до сих пор: принял афанасий никитин магометанскую веру или же остался верен православию. такие сомнения оставил купец из-за оригинальных записок, которые были насыщенны иноземными словами.

также никитин удивлялся обычаям индии и экзотическим животным, в чужеземной стране он впервые увидел змей и обезьян. путешествие в невиданные края было красочным и ярким, но афанасий остался недоволен, ведь торговой выгоды купец так и не увидел. по словам мореплавателя, солнечная страна торговала красками и дешевым перцем – нечего было увезти на родину, чтобы получить прибыль. индийское пребывание никитина было интересным, но бедным: продажа единственного коня обошлась купцу в убыток и наложением штрафа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сохранила крайне мало информации о годах жизни деятеля, которому на руси стало известно много интересного о заморских землях. первые записи с упоминанием купца относятся к периоду его путешествия на восток.

известно лишь, что афанасий никитин был рожден в середине 15 века в городе тверь. его отцом был простой крестьянин, однако афанасию удалось крепко встать на ноги и начать вести торговлю. в молодом возрасте он успел повидать много стран, где он налаживал торговые связи.



подробнее:
Ответ
Ответ оставил: Гость
90-е годы XIX в. характеризовались резкой активизацией внешней политики Германии и изменением ее направленности. Бурное развитие промышленности, которая переросла возможности внутреннего рынка, заставляло правящие круги страны поддерживать немецкую торговую экспансию в Европе, искать «новые независимые территории» для сбыта товаров. Став на путь колониальных завоеваний позже, чем другие страны, Германия значительно уступала им по размерам захваченных территорий. Немецкие колонии были в двенадцать раз меньше, чем английские, а вдобавок бедны сырьевыми ресурсами. Имперское руководство остро переживало такую «несправедливость» и, активизируя колониальную политику, впервые поставило вопрос о переделе уже поделенного европейскими странами мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
645 километров до 1851
Ответ
Ответ оставил: Гость
Табориты, революционного движения. К "общине таборской" представители революционного антифеодального крыла Гуситского ( отсюда и название тобариты )принадлежали разнородные социальные элементы - широкие слои крестьянства, городская беднота, низшее духовенство, ремесленники, часть мелкого дворянства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: России 7 класс 1-3 параграф написать о том как путишествовал и трудился афанасий никитин... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube