Категория
История, опубликовано 04.02.2019 14:50

России а.а. данилов рабочая тетрадь 6 класс параграф 20 1 3 4

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) битва на реке шелонь. результат: московское войско разбило новгородское ополчение, которому казимир так и не . условия: новгород признавал казимира своим князем, а тот в свою очередь был обязан возглавить оборону новгорода. последствия: новгород сохранил независимость, но уплатил москве дань и отказался от союза с литвой.

2) у нас это карта. ответ есть в атласе.

3)1-в) 1478; 2- в) стоянием на угре.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Наемные воины средневекового землевладельца
Ответ
Ответ оставил: Гость
Религиозное верование - это религиозные представления народа, содержание той или иной религии.

А вообще религию придумали честолюбцы, чтобы им было легче управлять людьми
Ответ
Ответ оставил: Гость
Британский монарх, или Суверен — глава государства в Соединённом королевстве и в Британских заморских территориях. Текущая британская монархия может отследить свои корни до периода англосаксов. В IX веке Уэссекс стал доминировать, и в X веке Англия была собрана в единое королевство. Большинство британских монархов в Средние века правили как абсолютные монархи. Часто их власть ограничивалась дворянами и позже палатой общин. Полномочия монарха, известные как королевские прерогативы, всё ещё обширны. Большинство прерогатив на практике реализуется министрами, как, например, власть регулировать гражданскую службу и власть выдавать паспорта. Некоторые прерогативы выполняются монархом номинально, по совету премьер-министра и Кабинета, согласно конституционному обычаю. Пример полномочий — право распускать парламент. Согласно парламентскому отчёту, «Корона не может вводить новые прерогативы».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: России а.а. данилов рабочая тетрадь 6 класс параграф 20 1 3 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube