Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Розкажіть, які труднощі чекали на греків під час подорожей і заснування колоній

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я отнощусь к средневековью хорошо,потому что там были строгие законы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение при Кунерсдорфе близ Франкфурта-на-Одере.                           Взятие Гальнау                                                                                              Занятие Берлина русскими войсками                                                                Взятие Колберга 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Около 1330 года французский король Филипп VI требовал признания себя суверенным правителем, в 1331 он был признан французским королем, но регион Гасконь остался у англичан, а он претендовал на него. Помимо этого, была отвергнут Эдуард III как кандидат на престол Франции.
2. Основной задачей было ослабление Франции, так как та поддерживала Шотландию и претендовала на английские владения в континентальной Европе (Бордо).
3. Несмотря на удачный период войны (до 1429 года), Англия утратила все свои владения на континенте кроме города Кале, а спустя два года после окончания войны оказалась в состоянии гражданской войны, которая длилась 30 лет. Пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брестский мир - это мирный договор междуРоссией и Германией с союзниками, подписанный в марте 1918 года в городе Брест-Литовске (без участия и согласия Франции и Англии). Суть Брестского мира заключалась в том, что Россия признавала свое поражение в Первой мировой войне и передавала Германии 2/3 золотого запаса, территории, на которых находилось более 40% промышленных предприятий и которые производили более 70% металлургической продукции и около 30% хлеба. Также Россия должна была демобилизовать свою армию и заключить мир с Радой Украины.

       Условия мира были унизительны для России, и это вызвало недовольство большей части русского общества. Большевиков обвинили в предательстве национальных интересов. Советскую делегацию на переговорах в Брест-Литовске возглавлял нарком по иностранным делам Лев Давидович Троцкий. Его сторонники предлагали не подписывать мир на таких условиях, в итоге возникла Брест-Литовская формулировка: «ни войны, ни мира». Троцкий предлагал подписать мирный договор только после перехода немецких войск в наступление. Николай Иванович Бухарин, напротив, считал, что для России необходимо не вступать ни в какие переговоры с Германией, и вести так называемую «революционную войну». В ответ немецкие войска перешли в наступление на войска Красной Армии 18 февраля 1918 года. 3 марта 1918 года состоялось подписание Брестского мира с Германией без обсуждения условий.

      Так большевики сохранили власть над Россиейи получили мирную передышку, но на короткое время. После окончания войны и заключения Брестского мира весной 1918 года начался голод, который обозначил кризис всей внутренней политики большевиков. Голодали в основном города. Причиной голода было то, что в результате войны были упразднены товарно-денежные отношения. В сельском хозяйстве упало производство продуктов, уменьшилось поступление хлеба на рынок, а также перестал поступать украинский хлеб. Итак, весной 1918 года в экономике был развал, в политике - все классы отвернулись от большевиков, а внешнеполитическая ситуация характеризовалась полной изоляцией. Брестский мир стал одной из причин трагедии, которая захлестнет Россию, - Гражданской войны.

       


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Розкажіть, які труднощі чекали на греків під час подорожей і заснування колоній... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube