Категория
История, опубликовано 05.03.2019 23:10

Рябят, нужно написать про финансовую реформу петра 1

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины: обустройства армии, ведения северной войны 1700-1721 годов. суть преобразования: введение множества новых налогов, монополизация продажи дегтя, алкоголя, соли и других товаров. уменьшение веса монеты . копейка становится основной монетой. переход к подушной подати. результаты: увеличение доходов казны в несколько раз.(но обнищание основной массы населения).
Ответ
Ответ оставил: Гость




.,...............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нор123455678890987654321

Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1907 году Джордж Герберт, 5-ый граф Карнарвон, нанял египтолога и археолога Говарда Картера для раскопок в египетской Долине царей. Поиски чего-то стоящего продлились годы, но принесли лишь самые скромные результаты, из-за чего богатый спонсор пригрозил прекратить финансирование. Картер отчаянно нуждался в прорыве. Он решил вернуться к ранее заброшенному месту раскопок и возобновить работы там.

Когда 4 ноября 1922 года рабочие обнаружила вырубленную в скале ступеньку, в сердце археолога зажглась надежда. Команде удалось расчистить целую лестницу, которая и привела людей к таинственной двери. 26 ноября, открыв маленький пролом в ней, англичане просунули свечку и заглянули внутрь. То, что они увидели, привело их в полнейший восторг. Из мрачного тумана выступали детали комнаты, уставленной странными животными и статуями, а со всех сторон исходил блеск огромного количества золота. Находкаоказалась гробницей юноши-царя Тутанхамона, правившего Египтом с 1332 до примерно 1323 года до н.э.

Судя по следам, обнаруженным в гробнице, сюда неоднократно наведывались древние грабители, но, несмотря на это, содержимое комнаты оставалось практически нетронутым. В ней находились тысячи бесценных артефактов, и главным из них был саркофаг, в котором покоились мумифицированные останки самого Тутанхамона.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Рябят, нужно написать про финансовую реформу петра 1... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube