Категория
История, опубликовано 01.03.2019 15:20

:с используя материал параграфа (учебник новая а.я.юдовская п.а. баранов л.м. ванюшкина) и документ, составьте рассказ о причинах иммиграции, её значении для развития
индустриального общества.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причин иммиграции довольно много. многие причины связанны с политическим состоянием (политическим развитием) страны, в которой человек ранее проживал. плохая развитость политики приводит к основной причини иммиграции (низким зарплатам и высоким ценам), из этого следует, что обычному рабочиму сложно прокормить семью и он уезжает (один или с семьей) в другую страну для поиска более высокооплачиваемой работы. к иммиграции так же приводит интерес к природе (окружающей среде) или определенной нации (рассе). люди уезжают для того чтобы посмотреть или изучить природу или народы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухарева башня — выдающийся памятник русской гражданской архитектуры, стоявший с 1695 по 1934 годы в Москве на пересечении Садового кольцаСретенки и 1-й Мещанской улицы (ныне проспект Мира). Сухарева башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вели́кая францу́зская револю́ция (фр. Révolution française) — крупнейшая трансформация социальной и политической системы Франции, приведшая к уничтожению в стране Старого порядка (фр. Ancien Régime) и абсолютной монархии, и провозглашению Первой французской республики (сентябрь 1792) де-юре свободных и равных граждан под девизом «Свобода, равенство, братство».

Великая французская революция
Prise de la Bastille.jpg
Взятие Бастилии, 14 июля 1789 года
Страна
Royal Standard of the King of France.svg Франция
Дата
14 июля 1789 года — 9 ноября 1799 года
Причины
кризис Старого порядка
Итоги
упразднение монархии, создание Первой французской республики
Движущие силы
Франция третье сословие: буржуазия, крестьянство и городское плебейство
Противники
Франция монархия, аристократия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они выдвинули требования церковной реформы - переустройства церкви. Призывали отбирать земли и богатства у церквей и монастырей.Предлагали организовать в Чехии свою церковь, которая подчиняется не папе, а королю Чехии.Требовали отменить плату за обряды, богослужение вести на чешском языке.Требовали отдать все руководящие церковные должности в руки чехов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: :с используя материал параграфа (учебник новая а.я.юдовская п.а. баранов л.м. ванюшкина) и документ, составьте рассказ о причинах иммиграции, её значении для развитияиндустриального общества.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube