Категория
История, опубликовано 14.03.2019 04:50

Сдать уже завтра проект нужно: 30 : моральные выборы, возникшие у александра 1, на протяжении всего периода жизни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моральный выбор — акт духовной деятельности личности, предшествующий принятию решения, намерение, которое определяет содержание будущего практического действия. наличие морального выбора - отличительная черта морального поступка, предполагающего свободу личного решения, способность человека выбирать между добром и злом. моральный выбор в оказании предпочтения одному из возможных поступков в конфликтной ситуации, когда сталкиваются между собой интересы личности и общества, собственные и чужие интересы (соображения эгоизма и альтруизма) или же вступают в противоречие различные моральные требования (например, когда выполнение обязательства может причинить ущерб обществу или отдельным лицам, когда требование влечет за собой нарушение принципиальности и т. п.) . такие ситуации возникают в моральной деятельности человека в результате существования противоречий в социальной жизни. нравственность требует от человека, чтобы он умел, когда возникает необходимость, поступиться своими интересами ради потребностей общества или других людей, чтобы человек совершал свой моральный выбор по внутреннему убеждению и своей совести, а не просто следуя указаниям других. александр i (12(23).12.1777 петербург - 19.11(01.12).1825+ таганрог) - российский император с 1801 года; старший сын павла i.  надо обратить особое внимание на ниже следующие статьи александра: 8.без суда да не лишится благородной дворянскаго достоинства. 9. без суда да не лишится благородной чести. 10. без суда да не лишится благородной жизни. 11. без суда да не лишится благородной имения. 12. да не судится благородной, окроме своими равными. 13. дело благороднаго, впадшаго в уголовное преступление и по законам достойнаго лишения дворянскаго достоинства, или чести, или жизни, да не вершится без внесения в сенат и конфирмации императорскаго величества. 15. телесное наказание да не коснется до благородного.»
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Ассийрских державах состояло болле 2000 людьей. После падении и после поражении некторых стран в эти веках прекротились быть  войны и потом Ассирийские Державы стали много они все развивались и стали торговать некторым деревням и городам . У них стали много людей из пленов,рабов и торговлям человеком после многих лет как прекратились войны они занемаль например;охота,исследование,торговля,ремесленник,лесоруб и т.д .
А также у них стали развиваться войска вот так и происходили Ассийрийские Державы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кочевые племена))) они не имели постоянного места жительства и постоянно освоевали новые земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поддержания «чистоты веры» решением римского папы и испанских королей в конце XV века была создана испанская инквизиция. Ее возглавил Томас Торквемада, прославившийся на всю Европу своей жестокостью.
Заподозренных в отступлении от христианства ждало суровое наказание. Инквизиторы бросали их в тюрьмы, пытали и, получив нужные «доказательства» вины, приговаривали к аутодафе. Казнь еретиков проходила в присутствии короля, духовенства и толп народа. Первое испанское аутодафе состоялось в феврале 1481 года в городе Севилья. Вскоре сожжения еретиков стали происходить постоянно, и для казней была выстроена особая площадка – «жаровня».


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сдать уже завтра проект нужно: 30 : моральные выборы, возникшие у александра 1, на протяжении всего периода жизни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube