Категория
История, опубликовано 19.09.2019 19:30

Сделай вывод - почему люди средневеко-
вья были не равны в правах​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял восстание против мидийского царя разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самую прямую, экономически капиталистическому Северу было не выгодно иметь под боком рабовладельческий Юг. Товары северян были дороже а южан дешевле (и халтурней) так-как производились рабами, не использовавшими различные технические приспособления и не заинтересованными в прибыли для себя или своего владельца. Рабовладельцы же сами по себе не были заинтересованы в индустриализации (для этого надо было тратиться, дабы выучить квалифицированных работников) , а индустриализация это двигатель экономики тем более капиталистической. Вот и выходит, что капитализм с рабовладением не совместим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ярослава Мудрого (дочь звали Анна). Ответ: буква В. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аси́лий III Иванович, по прямому имени Гавриил, в постриге Варлаам (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — великий князь владимирский и московский в 1505—1533, Государь всея Руси. Сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного. В договоре от 1514 года с императором Священной Римской империи Максимилианом I впервые в истории Руси назван императором русов. Грамота Максимилиана I, титулующая Василия III императором, была опубликована Петром I, в качестве инсигнии для его личных прав на коронацию императором.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сделай вывод - почему люди средневеко-вья были не равны в правах​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube