Категория
История, опубликовано 01.12.2019 22:25

Сделайте кластер по 8 классу
20 параграфу по россии 2 часть торкунов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1920 году была революция
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 июня 1941 когда Германия напала на Советский Союз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Семилетней войне столкнулись :
Пруссия, Британия (со своими сателлитами, включая колонии в Северной Америке), всякие немецкие княжества типа Ганновера, Бруаншвейга, Португалия, Россия, некоторые индийские княжества против Габсбургской монархии со всеми сателлитами, Швецией, Испанией, Голландией.
Россия воевала сначала на стороне Габсругов и т.д, но в 1762 году поменяла ориентацию. 

Итоги : Расширение колониальных владений Великобритании, особенно в Северной Америке и Индии, Западной Африке, расширение испанской экспансии аж до Луизианы, возвышение Пруссии в Европе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Японский и прусский Имели землю, а у русского ее так и не было- там сложный механизм выкупа земли был, который реально не работал- те маленка ядоля крестьян могла выкупить надел, а большиство- нет те по сути так и оставались в повинном рабстве у помещика Половинчатые меры были приняты. тк это ворос "ПЕРЕЗРЕЛ" по просту говоря. его нужно было решать еще раньше-после 1812 годаИсточник: ИМХО возможно я ошибаюсь


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сделайте кластер по 8 классу 20 параграфу по россии 2 часть торкунов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube