Категория
История, опубликовано 14.04.2019 03:10

Сдз. средних веков. империя карла великого: возникновение, расцвет и распад. вопросы: 3.известно, что карл великий во всех своих делах пользовался поддержкой знати. на чем основывался его авторитет? 4.почему карл великий
принял императорский титул? 5.поразмышляйте, каковы причины завоевательных войн карла великого? 6.как вы полагаете, если бы у карла великого оказался достойный наследник, удалось бы предотвратить распад империи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3) карл великий вёл правильную политику, и знати нравилась его личность. он присоединил огромные территории. так как страна держалась только на нём, после его смерти его сыновья начали борьбу за престол, в результате чего страна разделилась. 4) карл великий был прекрасным полководцем и, как уже было сказано выше, завоевал много земель. он принял императорский титул для повышения своего международного престижа и укрепления авторитета. 5) цель карла великого - создание прочного христианского государства, а первоочерёдная - завоевание и обращение варваров в христианство. государство стремилось к приобретению новых земель и зависимых крестьян, к обогащению за счёт захваченной в ходе войны добычи. так же карл первый желал прославиться своими . 6) нет, так как в империи жили люди разных национальностей, и государство не было единым целым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ээээх, пропустила вчера эту тему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Важливим державним заходом Ярослава Мудрого було започаткування першого писаного зводу законів — «Руської правди», який базувався на «Уставі земляному» — зведенні норм усного звичаєвого права, запровадженого ще князем Володимиром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Национально-освободительное движение (Освободительное движение) — организация (временная форма существования государства), которая ведет борьбу за освобождение какого-либо народа от иностранного господства.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сдз. средних веков. империя карла великого: возникновение, расцвет и распад. вопросы: 3.известно, что карл великий во всех своих делах пользовался поддержкой знати. на чем основывался его авторитет? 4.почему карл великийпринял императорский титул? 5.поразмышляйте, каковы причины завоевательных войн карла великого? 6.как вы полагаете, если бы у карл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube