Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Северные провинции Нидерландов, а также некоторые города Брабанта и Фландии заключили договор о государственном союзе, который явился решающим шагом к достижению независимости. Логическим следствием этого стало принятое через два года решение, которое сделало Северные Нидерланды фактически независимым государством.

1) Как называется указанный договор? Когда он был заключён?

2) На какое событие явился ответом этот договор?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему казнь если я не ошиблась!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя постоянно угрожала южным рубежам России. Вассальное Крымское ханство с конца XV века совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую, опустошая земли и захватывая рабов. После разгрома татарских царств в Поволжье и присоединения всего Поволжья к России крымский хан был одним из основных внешнеполитических врагов России на юге. С воцарением Петра I и его Азовского похода войны с Турцией вошли в новую стадию. Борьба сначала шла за выход в Чёрное море, затем за влияние на Балканах и в Закавказье. Усилия России на протяжении более 200 лет привели к тому, что северное побережье Чёрного моря и Закавказье перешли к России, а балканские народы (румыны, болгары, сербы и др.) получили независимость. Усиление России не устраивало Англию и Францию, которые поддерживали Турцию в борьбе с Россией, а во время Крымской войны предприняли поход на Севастополь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я точно знаю что существовало более 50 стран
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень хорошо. Ведь появилось больше территорий, место рыбной ловли, а это плюс к экономике страны, в наше время на этой территория находится много ГЭС а значит и много заводов, также большой плюс к экономике страны.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Северные провинции Нидерландов, а также некоторые города Брабанта и Фландии заключили договор о государственном союзе, который явился решающим шагом к достижению независимости. Логическим следствием этого стало принятое через два года решение, которое сделало Северные Нидерланды фактически независимым государством. 1) Как называется указанный дого... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube