Категория
История, опубликовано 13.04.2019 18:30

Що відбулося раніше похід князя аскольда на візантію чи падіння західної римської імперії. скільки років минуло між цими подіями?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Похід князя аскольда - 860 рік. падіння західної римської імперії - 476 рік. тобто минуло 384 року.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-Б) Строительство пирамид Хеопса, Хефрена
2-А)Появление законов Хаммурапи 
3-В)Строительство "Вавилонской Башни"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха правления Людовика XV и давший ей название монарх породили в научной литературе разные, с множеством оттенков характеристики. Но преобладают две интерпретации, два несовместимых истолкования. Одни историки рисуют короля апатичным, вялым, ленивым властителем. По их мнению, этот пресыщенный развратник, промотавший огромные средства на прихоти своих метресс, совсем не занимался государственными делами. А если верить приписываемым Людовику сентенциям: "На мой век хватит", "После нас - хоть потоп", то окажется, что он еще и цинично оправдывал подобный образ жизни. Отместкой за такое поведение стали внешнеполитические провалы, утрата Францией высокого престижа в мире, потеря колониальной империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С дипломатичной поездки Чжан-Цзяня, послал императора Китая У-Ди, связывается обьединение всех отрезков Шёлкового пути в единую артерию.
Император поручил ему возглавить посольский караван, состоящий из ста человек, направленный  в неведомые  страны Запада.
Это произошло в 138г. до н.э., и лишь через 13 лет Чжан-Цзянь вернулся домой.

Вроде бы все!
Сделай Лучшим ответом!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Що відбулося раніше похід князя аскольда на візантію чи падіння західної римської імперії. скільки років минуло між цими подіями?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube