Категория
История, опубликовано 02.04.2019 17:10

Що ви розумієте під понятям "європейська сім'я правителів"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая семь будет в будущем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем точно,но:
Петр 1,после экспедиции,именуемой Великим Посольством,восхитился красотами запада,а также поставил себе цель подтянуть Россию в плане технической отсталости от стран запада.Достижение выхода к морю-"Окно в Европу",благодаря нему можно было бы без препятствий торговать с другими странами.С другой стороны,основание Санкт-Петербурга на берегу Балтийского моря даёт преимущество-кораблестроение-оно же приводит к сформированию флота прямо в Балтике для войны с Швецией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Война за испанское наследство (1701—1714 гг.) — крупнейший европейский конфликт, который начался в 1701 г. после смерти последнего короля Испании из династии Габсбургов, Карла II.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Що ви розумієте під понятям "європейська сім'я правителів"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube