Категория
История, опубликовано 18.03.2019 04:50

Сходство и различие одиссея и илиады

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диле предлагает несколько иной метод для различия устного и письменного стилей 4. он приходит к выводу, что в «илиаде» можно выделить несколько частей, основой которых может быть лишь письменная концепция. для него критерием является высокая частотность употребления единичных слов и редких выражений в отдельных частях поэмы; например, в так называемой гомеровской «энеиде» и в сцене обольщения зевса. хотя это наблюдение весьма интересно, мы все же не можем принять его за строгий критерий, так как трудно выделить в гомеровских поэмах места, где вовсе отсутствуют единичные слова и редкие выражения. и, кроме того, надо точно определить, сколько подобных выражений характерно для предлагаемых устных эпизодов поэм и после какой числовой грани надо говорить о письменных частях. как показывает анализ всего дошедшего до нас раннегреческого эпоса, в его словаре весьма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это история 6 класса?
если да,то вот. 
первый крестовый поход-1096 в поход отправились французские и немецкие крестьяне. 
второй и третий крестовый поход 1147-1149 (завершился неудачей)
четвертый в 1202 по новому призыву папы был предпринят четвертый крест.поход
последние крестовые походы 1212 год крестовый поход закончился трагедией. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переворот - насильственная смена верхушки власти, как правило, не затрагивающая основ общества и экономики. Революция - кардинальное, глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ) .  Хотя одно из значений слова революция - переворот, общепринято именно таким образом идентифицировать эти события. Но бывает, что переворот необоснованно называют революцией и наоборот. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1778 году Тюрго на посту сменяет Нэккер. Он отменяет крепостное право в королевских доменах, пытки на допросах, ограничивает расходы двора, но эти меры были лишь каплей в море. Абсолютизм не давал развиваться назревающим в обществе капиталистическим отношениям. Поэтому смена экономических формаций была лишь вопросом времени. Имел место углубившийся экономический кризис, выражавшийся в росте цен при отсутствии роста производства. Инфляция, больно ударившая по самым малообеспеченным слоям населения, была одним из катализаторов, подстегнувших рост революционных настроений в обществе.

итоги
Итоги Великой французской революции выразились в смене экономических формаций и изменении социально-экономических отношений. Церковь и аристократия окончательно потеряли своё былое могущество и влияние. Франция встала на экономические рельсы капитализма и прогресса. Её народ, закалённый в боях и невзгодах, обладал самой могущественной боеспособной армией того времени. Значение Великой французской революции велико: в сознании многих европейских народов сформировались идеалы равенства и мечты о свободе. Но в то же самое время имела место и боязнь новых революционных потрясений.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сходство и различие одиссея и илиады... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube