Категория
История, опубликовано 27.11.2019 15:26

Шпаргалка по написанию эссе
этот царь (князь, правитель), годы правления деятельности), провел многие преобразования
назову наиболее важные из них.
• событие (явление, процесс) no 1 + итог.
• событие (явление, процесс) no 2+ итог.
• рассмотрим, какие существуют причинно-следственные связи между данными событиями
(явлениями, процессами) в период правления . оба события — и — были продиктованы
общими причинами:
• результатами этих событий (то есть их следствием) стали
_ правил в течение продолжительного времени — — лет. его правление нельзя оценить
однозначно.
• с одной стороны,
• но, с другой стороны,
• сагла фигура также неоднозначно оценивается отечественными и зарубежными как
прошлого так и современности. образ — в довольно противоречив.
• эпоха правления в целом стала периодом​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С незапамятных времен люди занимаются скотоводством и земледелием. Скотоводу и земледельцу надо знать, когда наступит весна, когда она сменится летом, когда после лета явится дождливая осень. И человек следит за Солнцем; начинает оно подниматься на небе и сильнее греть — значит скоро конец зиме, скоро придут теплые, ясные, весенние дни.
Особенно внимательно приходилось изучать движение Солнца жителям древнего Египта, Китая, Индии. В этих странах текут огромные реки; когда они разливаются, то покрывают поля плодородным илом. Обитателям речных долин важно было знать время, когда начнется наводнение, чтобы подготовиться к севу и спастись от волн разбушевавшейся реки.
Науки тогда были недоступны простому народу: ими занимались жрецы — служители церкви. Жрецы были первыми астрономами. Изучая движение небесных светил, они умели предсказывать наступление разливов, затмения Солнца и Луны. Знание астрономии давало жрецам огромную власть над народом. Обманывая простых людей, жрецы уверяли, что они разговаривают с богами, живущими на небе, что боги передают свои повеления людям через них, жрецов. Жрецов слушались даже цари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро было серым и хмурым. Нас подняли по засветло. Нехотя я поднялся и отправился к месту сбора, от туда уже доносились голоса.  "Что за жизнь , Степан Тимофеевич "?..-говорил старшой.-Жить не с чего. Государева жалованья в дуване досталось по кусу на человека, а иным и двоим -кус. Разве этим прокормишся? Чаем, надобно идти на Волгу.  Выслушал Степан выборных, и принял начальство над голытьбой. Велел он снарядить струги и отправится в плавание по Волге. Ближе к полудню нам доложили что по Волге идет струг московского богача Шорина с хлебом, патриарший струг и другие ладьи. Сопровождали  караван стрельцы.Решено было незаметно подобраться к каравану, и внезапным ударом захватить его. Отряд казаков в котором находился я, было  приказано перебить охрану состоящую из стрельцов. Мы выплыли из зарослей и с криком и гиканьем понеслись наперерез каравану, дальше все происходящее было как в тумане.Наш Струг протаранил лодку в которой находились стрельцы. Лодка опрокинулась и стрельцы с криком и проклятиями оказались в воде. Не умевшие плавать сразу пошли ко дну, а умеющих  добивали из пищалей, а уцепившихся за струг кололи засапожными ножами.   День подходил к концу. Награбленное добро было разделено между казаками.Мне досталась хорошее сукно, и немного хлеба. Неплохое начало.Мы расположились на берегу. Я медленно засыпал под  песни казаков...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где вопрос?отправь или напиши вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
От всякости например от внешности и от оружия средневековые людьи тож были образованным и тевелезационными их религия и вера их была не одним как сейчасних времен например ИСЛА ХРИСТИАНСТВО БУДИЗМ и.д у них все были устаревшими ремесла,торговли,школы и т.д
                               

                                лайк поставть и оставтье ОТЗЫВЫ
                                           СПС СПС СПС


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Шпаргалка по написанию эссеэтот царь (князь, правитель), годы правления деятельности), провел многие преобразования назову наиболее важные из них.• событие (явление, процесс) no 1 + итог.• событие (явление, процесс) no 2+ итог.• рассмотрим, какие существуют причинно-следственные связи между данными событиями(явлениями, процессами) в период правлени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube