Категория
История, опубликовано 02.10.2019 11:06

Сильные и слабые стороны державы каролингов. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно с уверенностью утверждать,что вклад кочевников в мировую цивилизацию был большой.Где-то половина государств Евразии основаны кочевниками,или с их участием.
Сами кочевники не создали никаких религий, но способствовали распространению буддизма, христианства,ислама. В военном деле они произвели революцию,Они создали конную стрельбу из лука и конницу .
В результате завоеваний,кочевники получили власть над всеми морскими и сухопутными торговыми путями.
отсюда можно делать выводы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фауна
Китай — это уникальный природный комплекс, на территории которого обитает десятая часть всех животных в мире. Это около 500 видов крупных животных, 1250 видов птиц, 550 видов пресмыкающихся и земноводных, 3800 видов рыб и более 150 тысяч видов насекомых.
Согласно проведенным исследованиям, около 470 видов обитающих в Китае животных не встречаются больше нигде в мире. В их числе китайская панда, золотистая обезьяна, китайский тигр, ушастый фазан, маньчжурский журавль, белый дельфин, янцзыский аллигатор и некоторые другие редкие породы животных.
Флора
В Китае насчитывается более 30 тысяч видов растений и деревьев, что ставит страну на третьем месте после Малайзии и Бразилии по разнообразию растительного мира.
В Китае представлены почти все основные виды растений холодного и теплого поясов, в том числе субтропиков. В частности, только в Китае растут метасеквойя, куннингамия, лжелиственница, тайваньская пихта и фуцзяньская сосна.
Куннингамия (Cunninghamia Lanceolata) — это высокое дерево, которое считается самым редким и ценным деревом в мире.
Лжелиственница произрастает в районах дельты реки Янцзы. Ее листья располагаются на коротких ветках, и по форме напоминают монеты. Весной и летом листва зеленая, а зимой листья желтеют. Лжелиственница является одной из пяти самых ценных древесных пород в мире.
В Китае насчитывается более двух тысяч растений, годных для употребления в пищу и более трех тысяч лекарственных растений, в числе которых такие экзотически образцы как чанбайшаньский женьшень, тибетский сафлор, нинсяский лициум, юньнанская и гуйчжоуйская гинура.
Пион — «король цветов» — также произрастает только в Китае. У него много крупных лепестков яркой окраски. Пион является государственным цветком Китая.
Большая территория Китая покрыта лесами. В холодном и умеренном поясах растут хвойные деревья, в умеренном поясе — хвойные и широколистные деревья. В теплом поясе произрастают хвойные и лиственные деревья. В тропиках и субтропиках растут хвойные и вечнозеленые широколистные деревья, а также деревья муссонного климата и «дождевые» деревья. Тропические и субтропические леса в Китае по своему разнообразию не имеют себе равных во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот, может поможет вам)0))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Село Деулино (Деулинское перемирие)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сильные и слабые стороны державы каролингов. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube