Категория
История, опубликовано 02.10.2019 11:11

Сильные и слабые стороны державы каролингов. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Российское Смуто - социально-политический, экономический и династический кризис. Сопровождалось народными восстаниями, правлением самозванцев, польско-шведско-литовской интервенцией.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде из-за того что, в 17 веке шло преобразование абсолютизма в Англии, что привело в полному собиранию ближайших земель, для укрепления абсолютной власти монарха
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жон Локк (англ. John Locke; 29 августа 1632, Рингтон, Сомерсет, Англия — 28 октября 1704, Эссекс, Англия) — английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Способствовал распространению сенсуализма. Его идеи оказали огромное влияние на развитие эпистемологии и политической философии. Он широко признан как один из самых влиятельных мыслителей Просвещения и теоретиков либерализма. Письма Локка произвели воздействие на Вольтера и Руссо, многих шотландских мыслителей Просвещения и американских революционеров. Его влияние также отражено в американской Декларации независимости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи - великий Царь Древнего Вавилона. Он сумел укрепить государство, при нем был расцвет Вавилона. Вавилон стал могущественным государством в Месопотамии.
Законы Хаммурапи- древнейший свод законов. в нем отражены условия жизни и быта жителей страны. Некоторые из законов были очень жестокими. Права рабов не защищались а наоборот ущемлялась. К примеру если богатый человек убьёт раба, то он откупится, но если раб ударит или поранит богача, то ему отрезали ухо. Но эти законы способствовали дисциплине в стране.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сильные и слабые стороны державы каролингов. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube