Категория
История, опубликовано 13.03.2019 19:20

Система направления реформ афин солоно и перика и их значения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политическое устройство афин выглядело так. верховный орган афин - народное собрание. оно созывалось четыре раза в месяц. на собрание стекались все граждане полиса, которых интересовала (заранее объявленная) повестка дня. главными участниками собраний были, конечно, жители самого города. кворум (не менее 6 тыс. человек) требовался только при решении особых вопросов, например об остракизме. основной функцией народного собрания было законотворчество и обсуждение важных вопросов, например о войне и мире. теоретически каждый гражданин афин имел право предложить проект нового закона и свободно участвовать в обсуждении законопроекта, выдвинутого другими. инициатива эта существенно ограничивалась следующим: автор законопроекта нес уголовную ответственность (вплоть до смертной казни), если оказывалось, что его предложение противоречит существующим законам и об этом не было определенно заявлено; всякий законопроект должен был предварительно рассматриваться советом пятисот. собрание выслушивало мнение совета; окончательное решение принадлежало гелиэе, игравшей в таких случаях роль второй палаты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это были огромные, вечнозелёные растения, корни которых свисали до земли. А от густой листвы даже днем было темно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он сумел исполь­зовать самую мощную силу, которую не оценили его противники — силу народного сочувствия. Бесчеловечная расправа, устроенная Шемякой и поправшая христианские понятия, принесла Темному ореол мученика. Кроме того, большинству населения — боярам, духовенству и простому народу — позиция Великого князя была ближе потому, что они видели преимущества пря­мого наследования, ведущего страну к объединению и стабильности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Смутного времени и событий 1612 года сама по себе является одной из наиболее противоречивых в российской истории. А после того, как 4 ноября, дата освобождения Московского Кремля от поляков в 1612 году, стала государственным праздником, Днём народного единства, интерес к этой эпохе возрос. Ещё со школьной скамьи общеизвестно, что главными героями Смутного времени стали Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, возглавившие ополчение, которое и освободило страну от различных интервентов. Однако многие историки полагают, что на самом деле истинные действия и роль Минина и Пожарского остаются малоизученными и во многом загадочными.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Система направления реформ афин солоно и перика и их значения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube