Категория
История, опубликовано 13.03.2019 20:41

Скажите сходства и различия ханства абулхаира и ак орды , ногайской орды и сибирьского ханства ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он считал что земля и другие планеты движутся вокруг солнца по окружностям тогда как в действительности они совершают путь по эллипсам

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правління Ольги ( 945 964 рр.) Подорож до Візантії (957)
957-945= 12 . на 12 році правління вона поїхала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они учат нас задуматься, что мы делаем не так. На примерах притч мы видим 2 стороны-ДОБРУЮ И ЗЛУЮ. а ПРИМЕР ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫЙ. ноНА КАКУЮ СТОРОНУ человек хочет- выбор его.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Египет и Шумер

2
Благоприятные условия, обилие солнечного света, разливы, плодородный ил, так и неблагоприятные: топи, отсутствие леса, строительного камня.

Междуречье  лежит между двумя большими реками – Евфратом и Тигром. Так же как Нил в Египте, реки дарили жизнь и процветание этой тёплой стране. Государства возникли здесь приблизительно в то же время, что и в долине Нила, - более пяти тысяч лет назад.

различия:
  В Южном Двуречье нет ни гор, ни лесов, а значит, не могло быть строительства из камня и дерева, в Египте же пирамиды строили только из камня.

3.
Потому что каждая фигура в клинописи обозначает не 1 звук, как в азбуке, а слог или даже целое слово, а ведь слов и слогов много.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Скажите сходства и различия ханства абулхаира и ак орды , ногайской орды и сибирьского ханства ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube