Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сходства и различие
юнле и людовиком

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а)сделаем замену х^2=t, получим:

t^2-10t+9=0

подбираем корни по теореме виетта:

t=9

t=1

б)сделаем замену (х+3)=t

2t^2-5t+2=0

d=25-16=9

x=(5+3)/4=2

x=(5-3)/4=1/2

Ответ
Ответ оставил: Гость
В период Великой Депрессии в США к власти пришел президент Франклин Делоно Рузвельт. Новый курс анонсированный президентом заключался-
1)вмешательство государства в дела частных корпораций.
2)банки были разделены на инвестиционные и содержащие депозиты клиентов.
3)были начаты общественные работы по строительству инфраструктуры где безработные за еду работали.
4)все золото обязали сдать на хранения в специализированные гос банки.
5)ФРС была поставлена в жесткие условия печатания денег от экономического роста. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные направления преобразований были те же, что и в СССР, но их конкретное проявление существенно отличалось, и эти отличия определялись как новой исторической обстановкой, так и особенностями предшествующего экономического развития данной страны. 
Такой отход от советского опыта первоначально не поощрялся, его старались даже подавить силой. В дальнейшем была признана возможность многообразия путей строительства социализма. 
Следует выделить два этапа преобразований. 
На первом проводились "революционные преобразования; в экономике", т. е. аграрная реформа и национализация — ликвидировалась основа капиталистического строя — частная собственность на средства производства. Это был этап разрушения старого, на развалинах которого предполагалось строить новое. 
Вторым этапом было строительство социалистической экономики, социалистическая реконструкция, основными составными частями которой должны были стать индустриализация и кооперирование крестьянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я оптимист по жизни! Я очень люблю свою жизнь, и благодарен(на) за нееВсегда улыбаюсь, смеюсь и никому ничего плохого не делаю!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сходства и различие юнле и людовиком... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube