Категория
История, опубликовано 27.01.2020 23:43

Складіть речення, використавши поняття і терміни: громадівський рух, ,українофільство,недільні школи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Басқыншылық соғыстарының салдары өлімге әкеліп соғады

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте усиливается влияние Франции, которая рассматривала Египет как стратегический плацдарм для установления господства на Средиземном море. Кроме того, Египет мог служить рынком сбыта для развивающейся промышленности Франции.
В тот период Францыя настойчиво искала выход из внешнеполитической изоляции, в которой оказалась после поражения в войне с Пруссией (1870-1871). В то же время как раз в 1875 г. резко обострились франко-британские отношения - Лондон в обход Франции приобрел акций Суэцкого канала, находившихся ранее в собственности египетского хедива, после чего Англия стала практически единоличным собственником канала. Эта сделка не могла не задеть Францию. В этих условиях Париж был склонен поддержать в очередном восточном кризисе, скорее, не Лондон, а Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данные кризисы имеют совершенно разный генезис. Деградация римской общины была связана с огромным уроном, который нанесла армия Ганнибала Римской республике. В результате чего распалась классическая для Рима социальная структура, где римский воин был одновременно земледельцем. Огромное количество солдат, которое вынужден был призвать сенат на борьбу с Ганнибалом на долгие годы, вынуждено заменили прослойкой рабов на пшеничных полях. Кризис греческого полиса начался после завоевания Александром Великим персов. Греческий полис начал терять свои институты и гражданские муниципалитеты в результате миксации античной и азиатской культур.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богатство Крёза вошло в поговорку, о нём сложилось много легенд. Согласно одной из них, Крёз спросил греческого мудреца Солона, когда тот однажды посетил столицу Лидии Сарды: можно ли считать владельца столь великих богатств поистине наисчастливейшим из смертных? На что Солон ответил: «Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Складіть речення, використавши поняття і терміни: громадівський рух, ,українофільство,недільні школи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube