Категория
История, опубликовано 19.10.2019 22:56

Складіть таблицю " уніерсали української центральної ради"
універсал, дата проголошення :
історичні умови прийняття:
основні положення:
історичне значення

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миф о Ноевом ковчеге напоминает миф о потопе. Напоминает тем, что был всемирный потоп. Тем, что спасся только один человек и его семья. Этот человек водрузил весь скот на один корабль, а потом нашел сушу и начал жизнь на Земле заново.
Ответ
Ответ оставил: Гость
15-ых Умер султан Османов    Силимхан  после этого сидел в трон Султан Сулийман и 15-ых веках было на место города Канстантинополя ранее находилась греческая колония Византий его завоеовали Османская империя тоись Тюрки и зделали себе Храм святой Софии при турках-Османам стал Мечетью.
16 век Король Карл объединилось с Османами потому что он был поражен и начало 16 века умер Султан Сулийман и начились распады в Египте.
                        ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВЫ
Ответ
Ответ оставил: Гость

  Реставрация Мэйдзи, известная также как Обновление Мэйдзи и Революция Мэйдзи - череда событий, приведшая к значительным изменениям в японской политической и социальной структуре. Четырёхлетний период с 1866 по 1869 гг., включающий в себя последние годы периода Эдо и начало периода Мэйдзи. Реставрация Мэйдзи была прямым следствием открытия Японии для Западных стран, произошедшего после прибытия «чёрных кораблей» коммодора Мэттью Пэрри. 
  Суть модернизации страны заключалась в проведении после революции реформ, направленных на слом феодальной системы и ускорение капиталистического развития страны. В соответствии с законом 1871 г., в стране ликвидировалась феодальная сословная система, были провозглашены демократические свободы, установившие равноправие всех членов общества. Уничтожив феодальную средневековую иерархическую структуру, данные реформы способствовали формированию либерально-демократических принципов строения общества, характерных для стран Западной Европы и США. 

  Аграрная реформа в Японии привела к: 
  Главнейшей задачей Императорского правительства в построении новейшей Японии было создание надежной финансовой системы. Основным источником пополнения государственной казны был земельный налог в виде натурального оброка, который веками платили японские крестьяне своим господам. После того как были ликвидированы ханы, правительство взяло на себя их долговые права и обязательства, поэтому пополнять бюджет деньгами было чрезвычайно сложно. Поэтому власти взялись провести земельную и налоговую реформы, с целью стабилизировать японские финансы. 
  В 1871 году Императорское правительство разрешило создавать новые пахотные участки на нетронутых землях, а в следующем 1872 был отменен запрет на продажу земли и признано существование частной собственности. Владельцы недвижимости получили сертификаты на владение землей, в которых указывалась цена участка 

  Военная реформа в Японии: 
Одной из главных задач Императорского правительства было создание новейшей боеспособной армии. После ликвидации ханов их войска, состоявшие из самураев, были переподчинены военному министерству. 10 января 1873, по инициативе Омуры Масудзиро и Ямагаты Аритомо, правительство ввело в стране всеобщую воинскую повинность. 

  Согласно реформе государственного управления в Японии: 
  Поражение армий бывшего сёгуна, возглавляемых Хидзикатой Тосидзо, положило конец периоду реставрации Мэйдзи — со всеми вызовами власти и правлению императора было покончено. 
  Лидеры реставрации Мэйдзи провозгласили, что их действия привели к восстановлению императорского правления в Японии. Фактически это было не так. Власть просто перешла от правительства сёгуната Токугава к новой олигархии даймё, одержавших над ним победу. Главным образом, эти новые олигархи происходили из провинций Сацума (Окубо Тосимити и Сайго Такамори), и Тёсю (Ито Хиробуми, Ямагата Аритомо и Кидо Коин). 

  Первая реформа образования в Японии: 
Заложила основы формирования его современного облика, началась с принятием в 1872 г. Основного закона об образовании. 
(может быть не то что нужно,дубь осторожно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1780 год было организованно первое двуречие. Образование Вавилона 1827 год


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Складіть таблицю " уніерсали української центральної ради" універсал, дата проголошення : історичні умови прийняття: основні положення: історичне значення... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube