Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Скласти 3 задачі з хронологічною стрілкою часу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская Буржуазная революция (1640-1660)
революция- это коренной переворот жизни общества, который приводит к замене одного строя другим.
буржуазная революция- это революция, которая меняет феодальный строй на капиталистический.
Возникновение конфликта между феодальными пережитками и новыми капиталистическими чертами.


Ответ
Ответ оставил: Гость
.На арену выходят Лев и Медведь. Государи некоторых малых королевств, стремясь расширить свои владения, решились на завоевания в славянских землях. Первую попытку подчинить полабских и поморских славян германские короли сделали ещё в X веке. Но славяне восстали и, изгнав рыцарское войско за Эльбу (Лабу), вернули свободу на полтора столетия. Лишь в XII веке началось новое наступление на славян. Теперь походами руководили не короли, а отдельные князья, желавшие расширить свои владения. Эти завоевания усиливали власть князей.Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На балканском полуострове были раздроблены государства, своя армия у каждого государства были не складны в работе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение к Реформам Петра 1 впринципе достаточно положительны. Ну вначале начать можно с того , что именно при петре 1 появилась постоянная структуризованная армия ,служба в которой составляла 25 лет. т.е. это своего рода укрепление власти и державы в целом, показывая на мировой арене что Россия выдвигается в лидирующие страны. Далее это строительство флота что дало возможность соперничать с такой державой как Британия. Тут собственно все хорошо. Далее граондиозная победа в северной войне 1700-1721 и создание Империи Российской. Тоже дает толчок на мировой арене и выдвигает страну в число лидеров. Петр 1 своего рода преобразовал из традиционной Руси в полноценное Европейское государство. Также следует отметить новвоведения в культуре, музыке , исскустве. Европейская архитектура и живопись. Скульптуры и Литература играют красками. В завершение могу сказать что Реформы Петра 1 дали толчок к либеральным реформам однако крепостное право и бытность крестьян не были затронуты. Все эти феерические реформы были для высшего слоя населения России - дворянства. Крестьяне жили по прежнему в вековой Руси.  Крепостное право лишь укреплялось и труд крестьян нисколько не ценился, что в конечных итогах выльется в Крестьянские восстания и бунты, кровопролития на сенатской площади и многое другое


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Скласти 3 задачі з хронологічною стрілкою часу.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube