Категория
История, опубликовано 21.03.2019 04:20

Сколько лет прошло с летописной даты призвания рюрика и до момента переноса столицы князем олегом из новгорода в киев? 12 а) 15 лет б) 20 лет в) 30 лет г) 35 лет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рюрика призвали в 862 году.князь олег перенёс столицу в киев в 882 году. 882-862=20 лет. ответ: б)     20     лет прошло с летописной даты призвания рюрика и до момента переноса столицы князем олегом из новгорода в киев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ б) я помню у нас был такой вопрос на контрольной 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремясь пресечь всякую возможность критики своего режима, Цинь Шихуанди в 213 издал указ о сожжении гуманитарной литературы, хранившейся в частных собраниях, а в 212 казнил 460 конфуцианцев, обвинив их в подстрекательстве населения к выступлению против императорской власти. В связи с непрерывными войнами, строительством укреплений, каналов, дворцов и т. п. усилились налоговый гнёт и эксплуатация трудового народа, что после смерти Цинь Шихуанди явилось причиной многочисленных народных восстаний, которые привели к краху империю Цинь.
Ответ
Ответ оставил: Гость



Как жили люди в Средневековье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) ; Последовательные шаги царя в одном направлении — принятие Соборного уложения, отказ от созыва Земских соборов, создание Приказа тайных дел — укрепили его власть до уровня абсолютной и неограниченной.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сколько лет прошло с летописной даты призвания рюрика и до момента переноса столицы князем олегом из новгорода в киев? 12 а) 15 лет б) 20 лет в) 30 лет г) 35 лет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube