Категория
История, опубликовано 07.03.2019 22:50

Сколько полных лет продолжалась эпоха крестовых похоов на восток ,если их начало принято отсчитывать от речи урбана 2 в клермоне ,а последний форпост крестоносцев в святой земле ,остров руад ,был ими потерян в 1303 году

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь урбана 2 в клермоне была 1095 году.значит 1303-1095=208 полных лет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба движения появляются как союзы фронтовиков, вернувшихся с бойни Первой Мировой войны, объединённые волей харизматичного авторитарного лидера. Казалось бы, настроения солдат поверженной Германии должны резко отличаться от настроений итальянских победителей. Радикальные требования первых, их обиды и ненависть к внутренним и внешним врагам легко понять и объяснить - страна лежит в руинах, она вынуждена платить непомерные репарации, народ за исключением узкой прослойки нищ и подавлен самим фактом столь масштабного поражения.
Однако, итальянские фронтовики тоже ощущают себя преданными, ведь экономическое положение Италии, и до войны не блестящее, не многим лучше положения Германии, война не оправдала ожиданий - она не удовлетворила потребности, а лишь усугубила кризис.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы: все преобразования позволили сократить численность армии в мирное время и вместе с тем поднять ее боеспособность ,также улучшилось обучение офицеров и вооружение армии и флота,был сокращен срок службы рекрутов(с 25 до 15 лет)
Минусы:Однако рекрутская повинность как способ комплектования армии сохранялась вплоть до 1874 г. Только угроза быстрого усиления Западноевропейских армий, формировавшихся на основе Всеобщей Воинской повинности, заставила Правительство ввести аналогичный порядок в русскую армию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет
фараон рабы писцы жрецы
многобощие
нельзя простым людям смотреть на фараона
можно делать что угодно с рабами и только свободных нелья без их мнения
скотоводство земледелие охота

междуречье
рабы писцы жрецы ученые
многобожие
у хаммурапи были жестокие законы и их нельзя было нарушать
они поддерживали хорошее отношение друг с другом
скотоводство охота земледелие 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сколько полных лет продолжалась эпоха крестовых похоов на восток ,если их начало принято отсчитывать от речи урбана 2 в клермоне ,а последний форпост крестоносцев в святой земле ,остров руад ,был ими потерян в 1303 году... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube