Категория
История, опубликовано 22.05.2019 23:56

Сколько прошло лет между созданием кириллицы и созданного кыргызским алфавитом(на основе графики) и был принят и одобрен на внеочередной сессии верховного совета киргизской?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иерусалимский храм стал единственным местом поклонения Богу Яхве. 
Стены храма были выложены из кедра, а полы - из дерева кипариса. Лучшие 
финикийские мастера изготавливали для храма украшения из золота, серебра и 
бронзы. Храм возвели на холме. Посреди большого двора стоял жертвенник. В 
глубине храма находилось небольшое помещение без окон, Где во мраке стоял 
ларец. В том ларце хранились каменные скрижали с заповедями. Заходили туда лишь право лишь верховный жрец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял востание против мидийского царя и разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Белый цвет спокойствия а красный злости пакость 
Ответ
Ответ оставил: Гость
I тип — бронзовые удила с двумя кольцами на концах. На них бывали крестообразные или колесовидные знаки, считающиеся солярными символами. К первому типу удил относятся псалии со шляпкой наверху и плавно отогнутым вперёд нижним концом стержня. Чаще всего этот конец имеет вид лопасти. Для привязывания псалия к концам удил и прикрепления разделённого натрое щечного ремня оголовья на обратной отгибу стороне стержня псалия сделаны три ушка. На уздечном уборе при таких удилах и псалиях могли красоваться бляхи, гладкие или прорезные с солярными изображениями, а также фигурные лунницы с ушком. Все это из бронзы, реже из кости;II тип — бронзовые удила с одним большим кольцом на конце. … эти удила встречались только на Северном Кавказе. При них псалии, характерные для удил I и III типов, и сходные уздечные наборы. II тип удил, вероятно, самостоятельно развился и в гальштате, в VIII веке до нашей эры;III тип — имеют на концах кольца в виде стремечек. Псалии при таких удилах либо гальштатского типа со шляпками на концах и с муфточками вокруг отверстий, либо очень редко это подражение костяным псалиям… с далеко отставленными овальными отверстиями и утолщениями вокруг таких отверстий. При них изредка бывают наборы, подобные описанным выше;IV тип — вполне сходен со множеством гальштатских удил. Кольца на концах имеют форму стремечка дужкой наружу. Они найдены только один раз где-то в Ростовской области и хранятся в Новочеркасском музее.
III тип удил, но уже в сочетании с другими, чаще роговыми псалиями о трёх отверстиях, оформленных в зверином стиле, очень распространён в скифское время, в VI веке до нашей эры.
А. А. Иессен считал I тип удил чисто предскифским и относил его ко второй половине VIII — первой половине VII века до нашей эры.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сколько прошло лет между созданием кириллицы и созданного кыргызским алфавитом(на основе графики) и был принят и одобрен на внеочередной сессии верховного совета киргизской?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube