Категория
История, опубликовано 15.04.2019 12:40

Сколько тысяч лет назад на территории новосибирской области впервые появился человек?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Археологи на раскопках в алтайском крае нашли новые подтверждения тому, что первобытный человек впервые появился на территории современной сибири 800 тыс. лет назад. об этому журналистам сообщил михаил шуньков, директор института археологии и этнографии со ран.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12-16 тыс. лет назад
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 июня Лжедмитрий I вступил в Москву. Заняв царский престол, он стремился проводить самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику. В интересах русских феодалов правительство Лжедмитрия I провело верстание их увеличенными денежными и земельными окладами, произведя при этом денежные и земельные конфискации у монастырей. Южные районы государства были освобождены от налогов на 10 лет, там же прекратилась обработка «десятинной пашни» . Усиление налогов, в частности из-за отправки денег в Польшу, вызвало весной 1606 подъем вооруженной борьбы народных масс. Не успев заручиться полной поддержкой всех феодалов, Лжедмитрий I должен был делать уступки восставшим — он не пошел на подавление движения силой и включил в Сводный судебник, который не успел, однако, издать, статьи о крестьянском выходе. Произошло и ухудшение отношений с Польшей из-за нежелания Лжедмитрия I выполнить свои обязательства. Он оттягивал введение католичества и отказался делать территориальные уступки Польше, предлагая Сигизмунду III деньги за оказанную им помощь. Кризис внутренней и внешней политики Лжедмитрия I создал условия для организации заговора дворцовой знати во главе с Василием Шуйским. Во время восстания горожан Москвы против поляков, прибывших на свадебные торжества Лжедмитрия I с М. Мнишек, самозванец был убит заговорщиками. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читай овет тут.текст про кочевнкоы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменными валунами, в некоторых местах кирпичем и каменной плиткой.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сколько тысяч лет назад на территории новосибирской области впервые появился человек?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube