Категория
История, опубликовано 06.04.2019 21:50

Следствием куликовской битвы было: 1) конец зависимости руси от орды 2) прекращение выплаты дани орде 3) усиление роли москвы в образовании государства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ будет скорее всего 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ: 3. не принимает такие короткие  ответы, так что добавлю, что зависимость руси от орды завершилась 1480 году стоянием на реке угре.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнее царство между Тигром и Евфратом, на юге Месопотамии (территория современного Ирака), возникшее в начале второго тысячелетия до н. э. и утратившее независимость в 539 году до н. э.. Столицей царства был город Вавилон, по которому оно получило название[1]. Семитский народ амореи, основатели Вавилонии, унаследовали культуру предыдущих царств древнего Двуречья — Шумера и Аккада. Государственным языком Вавилонии был письменный семитский аккадский язык, а вышедший из употребления не родственный ему шумерский язык долго сохранялся как культовый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людовик 9 запретил междоусобные войны на землях подчиненных королю. 
Филипп 2 вступил в борьбу с королем Англии Ионаном за Нормандию.
были борьбы за объединение стран.
Территоральное разделение труда.В 10-11вв.во Франции развивались сельские хозяйства.
Король Людовик 6 {1108-1137} начал наводить порядок в своем домене.
Домен-землевладелья короля,герцгов,графов и баронов, взявшими обрабатывались крестянами,взявшими отдельные участки в аренду или барщину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы я стал президентом. Я бы решал все проблемы нашей страны.
Не оставлял без внимание даже мелочи. И помнил бы, что ты всё делаешь не ради себя,а ради народа.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Следствием куликовской битвы было: 1) конец зависимости руси от орды 2) прекращение выплаты дани орде 3) усиление роли москвы в образовании государства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube