Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Смысл фразы "Вековая отсталость, тяжесть крепостных порядков, консервативность основной массы дворянства неудержимо тянули страну вниз. . . " А. Сахаров

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Средневековье?
Если в Средневековье, то
1) Германия и Италия оставались раздробленными, в то время, как в Англии образовалось централизованное государство;
2) В Германии и Италии в то время не было сословной монархии и, соответственно, парламента;
3) В Германии и Италии не было общих законов, казны, единого правителя, как в Англии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нацизм (Национал-социализм) - немецкая и не только форма фашизма, провозглашающая расизм, идею народного общества, военной экспансии, культ фюрера, антисемитизм, антикоммунизм.
Расизм - совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру человеческого общества. Для всех разновидностей Р. характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации.
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму...
Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе. Основан на предрассудках и является одной из разновидностей ксенофобии.
ВОТ И ПОДУМАЙ!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Двуречье возникло более пяти тысяч лет назад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех религиях древнего мира было многобожие (язычество), только евреи верили в Единого Бога. В буддизме же вообще нет поклонения божеству. Основа учения Будды - погружение в свой внутренний мир, в свое сознание. Главный принцип - самосовершенствование.
Еще одно отличие от всех религий - вера в перерождение душ. Буддисты верят, что после смерти душа человека поселяется в другом живом существе: человеке, животном или растении.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Смысл фразы "Вековая отсталость, тяжесть крепостных порядков, консервативность основной массы дворянства неудержимо тянули страну вниз. . . " А. Сахаров... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube