Категория
История, опубликовано 19.12.2019 20:28

Сочинение на тему что мы должны делать для общества ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

в своем высказывании автор затрагивает проблему значимости морали в жизни человека. и. кант считает, что морали человек становится достойным счастья. мораль представляет собой сложившиеся представления о добре и зле, а также нормы поведения в обществе, происходящее из представлений. человек не может стать счастливым соблюдению норм морали, он станет лишь достоин счастья. под счастьем в свою очередь понимается состояние человека, которое соответствует наибольшей удовлетворённости условиями своей жизни. данная проблема была актуальна на протяжении всей развития человечества. в наше время многие люди не считаются с нормами морали и игнорируют их. они не принимают таких понятий как честь и достоинство.

а, как известно, безнравственные люди не заслуживают счастья. я полностью согласен с мнением автора. действительно, человек становится достоин счастья только при соблюдении норм морали, которые в свою очередь выставляют его как человека нравственного. в качестве примера можно психологию. человек по имени м., который всегда следовал нормам морали и никогда не заключал злого умысла против кого-либо, вызывает к себе крайне положительные эмоции со стороны общества. своему поведению общество считает м. достойного счастья и относится к нему крайне положительно. также в пример можно союз советский социалистических республик. в нормы морали ценились крайне высоко, и главной ценностью были честь и достоинство человека, в то время как материальные блага не являлись ценностями, так как в обществе был социализм, и все были равны. в современное же время часто можно заметить, что люди, материальными благами, ценятся выше, чем люди с высокими моральными ценностями. во времена люди были больше достойны счастья, потому что они уважали друг друга и не делили людей на бедных и богатых.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

задумывались ли вы когда-нибудь над смыслом жизни, над тем, что уходящий день уже никогда не вернется, над тем, что завтра не будет таким, как сегодня, и что нужно делать, чтобы быть полезным обществу и государству? думаю, что да, и не раз. эта тема испокон веков волнует многих людей.

надо каждый день становиться не просто другим, а непременно совершеннее, добрее, чтобы сделать лучше мир, в котором мы живем, надо быть полезным и нужным людям, быть хорошим сыном, чтобы родителям не было больно   и стыдно за наши поступки.

знает много примеров: суворов, кутузов, петр i, простые солдаты, умиравшие на поле боя за честь своей родины. но быть патриотом — это не значит   участвовать в военных сражениях и принимать участие в страной. примеры патриотизма часто встречаются среди простых граждан. взять хотя бы простых рабочих — это люди, работающие на благо своей страны. особенно много примеров патриотизма можно встретить в военное время, когда наши прабабушки и прадедушки, не жалея сил, трудились на заводах, вели партизанскую войну в тылу врага. в современном мире подростки забывают значение патриотизма. патриот — это человек,   для которого долг, честь и ответственность перед родиной выше собственного материального достатка, своих корыстных побуждений. это человек, верный своему отечеству. быть хорошим гражданином — это значит быть патриотом своей родины, своей страны, своего города. обязанность любого гражданина — трудиться на благо своей родины, способствовать ее продвижению и развитию.0 приносить пользу обществу можно различными способами: можно трудиться на полях или заводах, а можно подобрать с улицы бумажку и выбросить ее в урну, уступить место в трамвае пожилому человеку.

сейчас я также могу быть полезен обществу. для этого нужно совсем немного: хорошо учиться, соблюдать общественный порядок, маме с уборкой. и хотя эти дела и не значительны, но они приносят большую пользу.

ничего я желаю так, как прожить жизнь со смыслом, оставить яркий след в памяти люд

объяснение:

брат скинул

Ответ
Ответ оставил: Гость
Француское просвещение.

отличалось наиболее радикальными взглядами по всем вопросам политического и социального характера. Французские мыслители создавали учения, отрицающие частную собственность (Руссо, Мабли, Морелли), отстаивающие атеистические воззрения (Дидро, Гельвеций, П. А. Гольбах). Именно Франция, на столетие ставшая центром просветительской мысли, способствовала быстрому распространению передовых идей в Европе – от Испании до России и Северной Америки. Этими идеями вдохновлялись и идеологи Великой французской революции, коренным образом изменившей социальную и политическую структуру Франции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блэт, этого даже я незнаю...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период либерализации в Чехословакии с 5 января по 21 августа 1968 года, связанный с избранием первым секретарём ЦК КПЧ Александра Дубчека и его реформами, направленными на расширения прав и свобод граждан и децентрализацию власти в стране.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сочинение на тему что мы должны делать для общества ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube