Категория
История, опубликовано 20.03.2019 08:21

Сочинение на тему; испытание древней руси в эпоху монголо-татарплан: 1)русь до монголо-татар2)причины нападения монголо-татар3)описание города какой урон4)последствие ордынского владения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

посмотри информацию на сайте по :

в этой конкретной статье описано мнение известных людей на события и их влияние на русь в период монгольского нашествия: прежний и новый уклад жизни, плюсы и минусы влияния, общее и разное в менталитетах народов. помимо таких авторитетных людей, как п.н. савицкий и ричард никсон, свое мнение там высказывает автор и читатели сайта. можно на этой основе составить сочинение, используя информацию и мысли разных людей по этому поводу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительно, неожиданно-много русских офицеров оказалось в рядах РККА. По разным данным, от 50 до 75 тысяч бывших офицеров добровольно или по мобилизации служили в Красной Армии. 
Если оперировать только абсолютными цифрами, то можно сделать ложный вывод, что половина русского офицерства сделала свой выбор в пользу Красной Армии. 
Выбор был, но не между службой в Красной или Белой армии, а между жизнью и смертью. 
Большинство молодых русских офицеров, не обременённых семьями, стремились примкнуть к Белому движению; но то, что мог позволить себе молодой человек, было крайне затруднительно возрастному офицеру, за спиной у которого были жена и малолетние дети. 
Во многих случаях, вступление офицера в Красную Армию являлось отчаянной попыткой уберечь своих близких от репрессий новой власти или от голодной смерти. 
Когда человека ставят перед подобным выбором, то осуждать его за измену присяге или за внезапно проснувшуюся "любовь" к большевикам - аморально.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-золото.4-это политика проводимая государством в защиту отечественных производителей.6-Реформация-широкое религиозное общественное движение в Западной и центральной Европе,направленное на реформирование католического Христианства в соответствии с Библией.Основными причинами Реформации являлись преодоление феодальной раздробленности и возникновение централизованных государств, экономический кризис после появления огромного количества американского золота и изобретения метода амальгамирования, разорение банков, недовольство различных слоёв населения Европы моральным разложением католической церкви, которое сопровождалось экономической и политической монополизацией. 5-промышленники (владеющие мануфактурами) 2) пролетариат 3) посредственные экономисты3-Развитие капитализма в Западной Европе в первой половине XIX в. сопровождалось ростом нищеты. Длительный рабочий день, доходивший до 16 часов в сутки, тяжелые условия труда, мизерная зарплата толкали рабочих на борьбу против существующих порядков. Возникло и начало набирать силу рабочее движение. Дважды (в 1831 и 1834 гг. ) восставали ткачи Лиона (Франция) . В Англии начали действовать чартисты, создавшие в 1840 г. первую в мире рабочую партию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде из-за того что, в 17 веке шло преобразование абсолютизма в Англии, что привело в полному собиранию ближайших земель, для укрепления абсолютной власти монарха


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сочинение на тему; испытание древней руси в эпоху монголо-татарплан: 1)русь до монголо-татар2)причины нападения монголо-татар3)описание города какой урон4)последствие ордынского владения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube