Категория
История, опубликовано 23.03.2019 13:30

Сочинение на тему: как воевали римские

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

римская империя в период своего существования(27 г. до  н.э. - 395 г.н.э.) славилась именно своими войсками. эта постреспубликанская фаза в развитии древней римской государственности  (запомни эти слова, тебе за них отдельно 5 поставят,а еще лучше - поищи их смысл в словаре) не смогла бы добиться захвата половины исследованого тогда мира без своей знаменитой армии. римская армия имела лучшее для своего времени вооружение, опытный и хорошо подготовленный командный состав, отличалась жёсткой дисциплиной и высоким военным искусством полководцев, применявших самые совершенные способы ведения боевых действий, добиваясь полного разгрома противника. основным родом войск являлась пехота.

флот обеспечивал действия сухопутных войск на приморских направлениях и переброску армий на территорию противника по морю. основной организационной и тактической единицей армии являлся  легион. всё это время(время существования римской империи) численность его оставалась неизменной - 4,5 тыс. человек, включая 300 всадников.

тактическое расчленение легиона обеспечивало высокую манёвренность войск на поле боя. знаменитым способом построения древнеримской армии является "когорта" - построение, когда солдаты строились в ряды, укрывались щитами и шли в шахматном порядке такими прямоугольниками(смотри вложение) именно за счет таких качеств, как дисциплина, верность, мужественность римская армия завоевала законное место в .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Укрепление роли православной церкви
Ответ
Ответ оставил: Гость
1793—1750 годах до н. э.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония принимала участие в Первой мировой войне на стороне Антанты. Участие Японии в этой войне имело свою специфику, хотя и оказалось крайне выгодным для стран Антанты, особенно для России, которая тем самым обезопасила свой дальневосточный тыл.

В Японии армейское командование имело больший вес, чем флотское. На англо-германскую войну эти два вида вооружённых сил смотрели с прямо противоположных точек зрения. Японская армия была построена по прусскому образцу и обучена германскими офицерами; японский флот создавался с помощью Великобритании и обучался на английский манер. Всё это служило источником постоянных споров в японском руководстве. Средний японец же при этом вообще не понимал, зачем нужно воевать: в Японии никто не чувствовал никакой угрозы со стороны Германии. Поэтому японское правительство, поддерживая Антанту, старалось не давать общественности слишком много информации о войне. Британский офицер Малькольм Кеннеди, посетивший японскую глубинку, был поражён тем, что крестьяне, с которыми он беседовал, даже не подозревали, что их страна ведёт войну.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сочинение на тему: как воевали римские... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube