Категория
История, опубликовано 01.04.2019 09:30

Сочинение на тему первые колонии и их жители от имени переселенца в северной америке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  давно уже западная европа смотрела на новый свет как на источник богатств.и вот в 1607 году из порта вышел корабль с названием "мэйфлаувер",что означало "майский цветок".и через 2-3 месяца мэйфлаувер высадил у берегов северной америки 102 человека.они бежали от религии в .и вот,постепенно количество жителей возросло до 2,5 миллионов человек,которые разделились на 13 колоний.а теперь само сочинение : dв 1607 году наша группа высадилась на берегу нового острова.нашей первой стало выжить.хоть мы и бежали от новой религии,но дома и большее поселение нам нужно.  через несколько месяцев , а может и лет у нас было намного больше 102 человек.теперь на побережье и далее обитает 13 колоний новой .всё налаживается,но остаётся одна проблема-местные жители.они не хотят решать проблему мирным путём.недавно убили двух наших,пока те ходили на разведку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ойна за независимость в Северной Америке была прямым следствием нарастающих противоречий между метрополиями и колониями, особенно переселенче-скими, какими были американские колонии Англии. Колонии быстро набирали силу, стремясь к экономической и политической самостоятельности, метрополии же продолжали видеть в них только источники сырья и огромных доходов. В 1763 г. Англия запретила, например, самостоя-тельные переселения на земли, захваченные у Франции на Западе страны. Колонисты могли полу-чать промышленные товары только из Англии, по ценам, установленным Англией, и продавать сырье только Англии.

В середине XVIII в. в Северной Америке насчитывалось 13 не зависимых друг от друга шта-тов (губерний) , подразделявшихся на более мелкие административные единицы. Население коло-ний превышало 1,5 млн. чел. Все важнейшие дела в отдельных колониях и мелких округах реша-лись в собраниях всех совершеннолетних граждан, а в главных городах штатов – в собраниях вы-борных представителей от округов, причисленных к этим штатам.

Колониями управляли губернаторы, назначаемые английским королем. Британское прави-тельство мало заботилось о нужде колонистов в далекой Америке и не предоставляло им никаких прав

Ответ
Ответ оставил: Гость
Доля Англии в мировом промышленном производстве значительно уменьшилась. В конце 19 века Англия уступает первое место США, а в начале 20 века она уступает второе место Германии. Доля Англии в мировом промышленном производстве в 1820 г. составляла 50%. В начале 1870 г. ее доля падает в мировом производстве и составляет 33%, а в 1914 г. - всего 14%.Промышленная монополия Англии была подорвана, однако в области торговли Англия пока остается первой, но и здесь к ней вплотную подходит Германия. И только в области морского судоходства Англия остается бесспорным мировым лидером. Промышленное производство Англии за 1870 - 1913 г. увеличилось более чем в 2,5 раза. Однако темпы этого роста были значительно ниже, чем в США и Германии. Уже к этому времени английская промышленность характеризуется отсталой техникой, структурной организацией и управлением производства.Сельское хозяйство Англии только на одну пятую удовлетворяет потребности страны. Особенность такого развития Англии было тесно связано с особенностью английского капитализма, в которой развивался, как колониальный капитализм.Экономика Англии была зависима от иностранных источников сырья и продовольствия. Англия предпочитала вывозить капиталы за границу, нежели их вкладывать в развитие национальной экономики. Так по данным за 1906 - 1908 гг. инвестиции в иностранные экономики в четверо превышали инвестиции в английскую экономику.Англия была крупнейшей колониальной державой. В 1910 г. под колониальным игом Англии изнывало 145 млн. человек на территории 6,5 млн. кв. км, то уже в 1914 г. под игом было 394 млн. человек, проживающих на территории 33,5 млн. кв. км. По населению эта колониальная империя превосходила метрополию в 8,5 раз, а по территории в 120 раз.В Англии, как и в других странах, идет процесс концентрации производства и капитала. Образуются военные и судостроительные компании: «Армстронг» и «Викерс», образуются крупные нефтяные компании «Роялл-Датч-Шелл». Образуются крупные монополии по образованию мыла, глицерина (братья Левер). Основа современной международной монополии «Юнилевер». Образуются 5 крупных банков и складываются крупнейшие финансовые группы «Беринг», «Лойц», «Чемберлен».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поддержания «чистоты веры» решением римского папы и испанских королей в конце XV века была создана испанская инквизиция. Ее возглавил Томас Торквемада, прославившийся на всю Европу своей жестокостью.
Заподозренных в отступлении от христианства ждало суровое наказание. Инквизиторы бросали их в тюрьмы, пытали и, получив нужные «доказательства» вины, приговаривали к аутодафе. Казнь еретиков проходила в присутствии короля, духовенства и толп народа. Первое испанское аутодафе состоялось в феврале 1481 года в городе Севилья. Вскоре сожжения еретиков стали происходить постоянно, и для казней была выстроена особая площадка – «жаровня».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сочинение на тему первые колонии и их жители от имени переселенца в северной америке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube