Категория
История, опубликовано 23.03.2019 13:30

Сочинение на тему: "противоречия политики хрущева"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо сказал о хрущеве известный советский кинорежиссер м. ромм: "пройдет совсем немного времени, и забудется и манеж, и кукуруза.. а люди будут долго жить в его домах. освобожденные им люди.. и зла к нему никто не будет иметь -ни завтра, ни послезавтра. и истинное значение его для всех нас мы осознаем только спустя много лет.. в нашей достаточно злодеев- ярких и сильных. хрущев-та редкая, хотя и противоречивая фигура, которая олицетворяет собой не только добро, но и отчаянное личное мужество, которому у него не грех поучиться всем нам… ” на сельское хозяйство, как и прежде, давили стереотипы рапортомании, стремления аппаратных работников добиться значимых показателей людым, даже незаконным путем, без осознания негативных последствий. сельское хозяйство оказалось на грани кризиса. увеличение денежных доходов населения в городах стало опережать рост аграрного производства. и вновь выход был, казалось, найден, но не в путях , а в новых бесконечных реорганизационных перестановках. в 1961г. было реорганизовано министерство сельского хозяйства , превращенное в консультативный орган. хрущев сам объезжал десятки областей, давая личные указания, как вести сельское хозяйство. но все его усилия были тщетны. желаемого рывка так и не произошло. у многих колхозников подрывалась вера в возможность изменений. усиливался отток сельского населения в города; не видя перспектив, деревню стала покидать молодежь. с 1959г. возобновились гонения на личные подсобные хозяйства. было запрещено иметь скот горожанам, что выручало снабжение жителей маленких городов. затем гонению подверглись хозяйства и сельских жителей. за четыре года поголовье скота в личном подворье сократилось в два раза. это был настоящий разгром только начавшего оправляться от сталинщины крестьянства. снова зазвучали лозунги, что главное - общественное, а не личное хозяйство, что главным врагом являются "спекулянты и тунеядцы", торгующие на рынках. колхозники были изгнаны с рынков, а настоящие спекулянты начали вздувать цены.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У многих людей представления о коммунизме остаются прежними: общество всеобщего благоденствия. Это объясняет массовую поддержку, которой пользуется Компартия Украины. Однако, история свидетельствует, что коммунизм не был «светлым будущим». Таким его сделала пропаганда. А на самом деле большевики построили-таки порядок, в котором каждый человек экономически зависел от государства. Мы знаем две попытки построения коммунизма: провальную — ленинскую, и успешную — сталинскую. В. Ленин действовал строго согласно теории, пытаясь реализовать марксистские схемы. После краха этой попытки вождь перешел к новой экономической политике (нэп). Второе лицо коммунизма все мы помним, и оно оказалось более либеральным. И. Сталин отказался, например, от принудительного труда (вне ГУЛАГа) и не упразднил деньги. Однако народное хозяйство огосударствливалось зверскими методами. Вспомним только раскулачивание и террор голодом. Так случилось, что в стране три года подряд, с 1918 г. до начала 1921 г., строили коммунизм, ничуть не скрывая этого, а на четвертом году всех убедили, что занимались другим делом. Парадокс в том, что массовый гипноз продолжается и по сей день. Не последнюю роль в этом сыграло то, что сталинский коммунизм строился с использованием другой терминологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
точкой отсчета в Древнем востоке считается - 4-е тысячелетие до н.э. - в это время появляются первые государства(Египет, Двуречье) и письменность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1512 года - Священная Римская империя германской нации


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сочинение на тему: "противоречия политики хрущева"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube