Категория
История, опубликовано 05.05.2019 15:30

Сочинение на тему рождение античного мира (5-6 предложений) нужно , !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

очаг древних культур, возникших в средиземноморье, был принципиально иным. он появился на скрещении торговых путей, в горниле смешения народов, в подвижном мире, где море и земля из за вулканической активности постоянно были в движении, береговая линия и высота гор не раз менялись. слово «антик» значит всего-навсего «древний», но в строгом смысле античными называют только древнюю грецию (эллады) и древний рим. каждая из них в эпохи своего могущества оказывала влияние на широкий круг народов, живших рядом или покорённых в результате войн. эти племена частью добровольно, частью по принуждению перенимали нравы сначала эллинов, потом римлян — эллинизировались и латинизировались.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Император французов в 1804-1814 и 1815 годах, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. Согласно энциклопедии Британника, Наполеон - один из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада
Ответ
Ответ оставил: Гость
Согласно кодексам чести рыцарей и самураев воины должны быть храбрыми, скромными, готовыми к самопожертвованию, должны быть преданы своему господину, иметь чувство глубокого патриотизма и не бояться смерти.Кодекс чести, у японцев назывался " Бусидо"
Мечи,доспехи,щиты.
Относились они с презрением к низшему сословию людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вулканы постоянно помогают людям! В то й же Исландии, вулканическую активность используют в качестве источника тепла для дома. А горячие источники, которые как раз и возникают из=за все той же вулканической активности.когда уничтожил им город, а они построили более крутой


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сочинение на тему рождение античного мира (5-6 предложений) нужно , !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube