Категория
История, опубликовано 06.04.2019 23:50

Сочинение на тему «я член южного сообщества» надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
О! нашла! в чем состоит несвобода свободного человека? во все века люди боролись за свободу: свободу личности, прав, слова. но понимали ли они, за что и зачем они борются? рассмотрим понятие свободы. она бывает как , так и духовной. раб – это человек не свободный , им владеют, но хозяин имеет всего лишь тело человека и крайне редко подчиняет себе его волю. человек, лишенный и воли, что, по сути, является духовной несвободой, и возможности действовать, превращен в животное, ни о чем не думающее, а лишь слепо выполняющее чужую волю. но раб, чьи мысли и идеи не принадлежат какому-либо хозяину, свободен думать и мыслить, осознавать все, что с ним происходит. по моему мнению, такой человек намного свободнее того, кто не удерживается цепями, но связан морально, духовно с волей, подавляющей индивидуальность человека. стоит задуматься, а есть ли человек свободный и внешне, и внутренне. свободный от морали, чужой воли, цепей? по ницше, совмещение внутренней свободы и внешней, свободы – есть признак сверхчеловека. в принципе, внутренняя свобода – есть освобождение от морали, такой человек «свободный духом и свободен сердцем» , по словам ницше. но в мире нет такого сверхчеловека – человечество так или иначе что-то сковывает. так в чем же заключается несвобода человека, который, предположим, свободен ? такой человек вольный, так как одно из значений слова «воля» есть внешняя свобода. но своевольный ли он? теперь играет значение другая сема слова «воля» : имеет ли человек свои мысли или же подчиняется другой, более сильной личности. по большей части нет. значит, он не свободен полностью, подчинен каким-либо канонам, той же моралью. возникает некая дилемма. возьмем например героев рассказа горького «макар чудра» лойко и рада – цыгане, полюбившие друг друга, но для них воля значит больше, чем другой человек. по словам рады, она любит вольность больше, чем лойко. перед ними ставится выбор: либо любовь, либо свобода. они готовы отказаться от любви во имя воли. воли внешней и внутренней. лойко и рада были свободны, но, полюбив, подчинившись морали, они потеряли свою внутреннюю свободу. лишь умерев, отказавшись от любви, они вновь обрели волю, правда частичную, так как следует за радой «по пятам удалой молодец лойко забар» . а если человек свободен духом, хоть и частично? например, челкаш? но ограничивает общество, мораль. он живет по их законам. следовательно, он тоже несвободен. что же такое свобода? внутренняя независимость или внутренняя воля? где воля – это внешняя свобода и в то же время и власть, желание, предпочтения. и, как следствие, человек никогда не сможет обрести свободу, полную и независимую.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если по римски,то 8
Так как v=5,а III=3
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-золото.4-это политика проводимая государством в защиту отечественных производителей.6-Реформация-широкое религиозное общественное движение в Западной и центральной Европе,направленное на реформирование католического Христианства в соответствии с Библией.Основными причинами Реформации являлись преодоление феодальной раздробленности и возникновение централизованных государств, экономический кризис после появления огромного количества американского золота и изобретения метода амальгамирования, разорение банков, недовольство различных слоёв населения Европы моральным разложением католической церкви, которое сопровождалось экономической и политической монополизацией. 5-промышленники (владеющие мануфактурами) 2) пролетариат 3) посредственные экономисты3-Развитие капитализма в Западной Европе в первой половине XIX в. сопровождалось ростом нищеты. Длительный рабочий день, доходивший до 16 часов в сутки, тяжелые условия труда, мизерная зарплата толкали рабочих на борьбу против существующих порядков. Возникло и начало набирать силу рабочее движение. Дважды (в 1831 и 1834 гг. ) восставали ткачи Лиона (Франция) . В Англии начали действовать чартисты, создавшие в 1840 г. первую в мире рабочую партию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он а бывает скучная от страха страшная беспомощная


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сочинение на тему «я член южного сообщества» надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube