Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему жизнь первобытного человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнейшие люди появились на земле больше миллиона лет назад. они сильно отличались от людей нашего времени и были похожи на крупных обезьян. лбы у людей были низкие и покатые. мозг был больше, чем у обезьяны, но значительно меньше, чем у современного человека. при ходьбе люди сильно наклонялись вперед. их руки свешивались ниже колен. пальцы у них были неловкие; люди могли выполнять своими руками только самую простую работу: рыть землю, хватать, ударять. люди издавали лишь немногие отрывистые звуки. этими звуками они выражали гнев и страх, призывали на и друг друга об опасности.люди собирали плоды и птичьи яйца, с палок и рубил выкапывали съедобные корни и личинки насекомых, разрывали норы небольших животных. такое занятие называется собирательством; люди собирали то, что им давала природа. собирательство и охота были первыми занятиями человека. жизнь древнейших людей была тяжелой и полной опасностей. нередко встреча с крупным зверем оканчивалась гибелью человека. далеко не всегда людям удавалось найти достаточно пиши. больше половины их не доживало до 20 лет: одни в когтях хищников, другие — от болезней и голода. древнейшие люди не могли жить поодиночке, они не добыли бы себе еды и не смогли бы поддерживать огонь. люди вымерли бы от голода или были бы истреблены хищниками. поэтому они жили группами — коллективами, совместно добывали пищу и обогревались около общего костра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 октября 539 г. до н. э.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1221 году появился на свет еще один Рюрикович Алексанр Ярослалрвич.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(1640 это дата )
 Английский король Карл I созывает парла­мент (т. н. «Долгий парламент»), что служит нача­лом английской революции. Основные события: рядом актов парламент уничтожает самодержав­ный характер власти короля (к 1642); отъезд коро­ля на север страны и начало гражданской войны (1642); реформа парламентской армии Оливером Кромвелем и разгром королевской армии при Ней-сби (1645); побег короля из плена и окончательный разгром его армии (1648); казнь Карла I и провоз­глашение Англии республикой (1649); завоевание Кромвелем восставшей Ирландии (1649-1650); за­воевание Шотландии (1650-1652); Кромвель стано­вится « протектором» Англии (1653); смерть Кром­веля (1658); восстановление монархии и династии Стюартов, признавшей революционные изменения (1660)  


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сочинение на тему жизнь первобытного человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube