Категория
История, опубликовано 08.03.2019 09:10

Сообщение на тему ,,культура древней греции,,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Греция и ее культура занимают особое место в мировой .   в науке, философии, и изобразительном искусстве греция превзошла достижения древневосточных цивилизаций, развивающихся уже более трех тысяч лет.  искусство древней греции сыграло важнейшую роль в развитии культуры и искусства человечества. в античной греции процветали различные виды искусства, включая : архитектура, скульптура, вазопись.    скульптура как вид ремесла существовала задолго до греков. главный их вклад в том, что они за какие-то два века совершили невероятный шаг к превращению её в современный тип искусства.  древние греки разработали своё письмо на основе финикийского. названия некоторых греческих букв – это финикийские слова. изобретение алфавита – огромный шаг вперёд в развитии культуры. греки верили во множество богов. согласно мифам, боги вели себя как люди: дрались, ссорились, влюблялись. жили они все на олимпе искусство древней греции  дало толчок развитию европейской культуры. древняя греция открыла человека как прекрасное и совершенное творение природы. великолепные образцы греческого гения проявились во всех сферах духовной и социально-политической жизни: в поэзии, архитектуре, скульптуре, живописи, политике, науке и праве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2, 3. Так, как династия Рюриковичей установилась еще до крещения Руси
Ответ
Ответ оставил: Гость
ХХЫХЫХ БАЛЛЫ СПАСИБОО
Ответ
Ответ оставил: Гость
Война за испанское наследство (1701—1714 гг.) — крупнейший европейский конфликт, который начался в 1701 г. после смерти последнего короля Испании из династии Габсбургов, Карла II.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сообщение на тему ,,культура древней греции,,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube