Категория
История, опубликовано 13.04.2019 21:00

Сообщение о племене (любом коротко)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Майя — цивилизация центральной америки, известная своей письменности, искусству, архитектуре и и астрономической системами. начала формироваться в предклассическую эру (2000 до н. э. - 250 н. э.) , большинство её городов достигло пика своего развития в классический период (250 н. э. — 900 н. э.) . продолжала своё существование до прибытия конкистадоров.  майя строили каменные города, многие из которых были покинуты задолго до прихода европейцев, другие были обитаемы и после. календарь, разработанный майя, использовали и другие народы центральной америки. применялась иероглифическая система письма, частично расшифрованная. сохранились многочисленные надписи на памятниках. создали эффективную систему земледелия, имели глубокие знания в области астрономии.  потомками древних майя являются не только современные народы майя, сохранившие язык предков, но и часть испано язычного населения южных штатов мексики, гватемалы, гондураса. некоторые города майя включены юнеско в список объектов всемирного наследия: паленке, чичен-ица, ушмаль в мексике, тикаль и киригуа в гватемале, копан в гондурасе, хойя-де-серен в сальвадоре — небольшая деревня майя, которая была погребена под вулканическим пеплом и сейчас раскопана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покрутить спиннер и зайди в гуг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну...там царила дискриминация по полу, цвету кожи, соц. классу
И куча всяких других "прекрасных" разделений и законов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сообщение о племене (любом коротко)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube