Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение о Жанне Д, Арк 6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кратко не получилось но это самое важное:


ЖАННА Д’АРК Sainte Jeanne d’Arc Жанна родилась 6 января 1412 года. Ее родители были крестьяне Жак Дарк и Изабелла Роте. Жанна очень часто слышала голоса святых. И однажды она услышала, что Францию погубит женщина, но спасет девушка. И на самом деле Францию погубила королева Изабелла Баварская (жена психически больного короля Карла VI) . Она заставила мужа подписать в 1420 году в Труа договор с Англией. По этому договору Карл VI выдал свою дочь за английского короля, и именно английский король Генрих V провозглашался наследником и регентом короля Франции. И ещё Изабелла Баварская за солидное вознаграждение заявила, что её сын, дофин Карл, рождён не от короля и поэтому не имеет прав на престол. Но через год умерли английский король Генрих V и французский король Карл VI. Дофин Карл объявил договор в Труа незаконным и провозгласил себя королём Карлом VII. Через несколько лет возобновилась война за владение Францией между Карлом VII, герцогом Бургундским и англичанами. Жанна решила пойти к королю, чтобы он дал ей войско для освобождения Франции. Первую победу она одержала под городом Орлеан, за что её прозвали Орлеанской Девой (La Pucelle d’Orle ans) . Жанна выигрывала победы одну за другой. Про Жанну говорили, что она была очень вынослива, могла спать в доспехах, она мало ела, а пила ещё меньше. Короля стали пугать его окружающие, что Жанна отберёт власть у него. И тогда король сделал так, чтобы Жанна попала в плен бургундцам, а те продали её англичанам. В мае 1431 года Жанна была сожжена на центральной площади города Руана. И король, которому она так много помогла, ничего не сделал для её спасения. Значение подвига Жанны д’Арк в том, что она показала пример патриотизма и помогла королю сплотить французов на борьбу против захватчиков-англичан. В 1920 году французская церковь канонизировала Жанну д’Арк.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанна д’Арк (1412 – 1431) – французская национальная героиня, одна из главнокомандующих войсками во время Столетней войны, сожжена на костре.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ: А-4 Б-1 В-2
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1941-1945 годууууууууу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не место красит человека а человек место .В жизни очень много таких ситуации . Каждый человек красит место по разному ,все люди разные и они приносят в место часть себя, и это место становиться ещё лучше . Например люди - уличные художники ,они приходят на одно место рисуют ,а потом приходит другой художник и добавляет кусочек своей фантазии , мысли ,культуры которая его окружает,он украсил это место и всё по новой . Место может быть любым ,если человек хороший и радостный то и обстановка будет подстраиваться под него . Наша жизнь в наших руках и окружающий нас мир тоже ,поэтому не место красит человека ,а человек место !


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сообщение о Жанне Д, Арк 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube