Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Соотнесите даты, указанные на ленте времени, со следующими событиями: 1) год смерти Владимира Святославича, начало усобицы между его сыновьями; 2) первое нападение половцев на Русь, поражение князя Изяслава, восстание в Киеве; 3) год смерти Ярослава Мудрого, изменение «лествичного» порядка престолонаследия; 4) съезд князей в Любече, введение династического правления; 5) год смерти Святополка II, восстание в Киеве, призвание Владимира Мономаха на княжение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Витамин а, в (в6,12), с, са, омега кислоты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1- владимир святославич2 - ярослав владимирович3 -половцы вторглись    4 - город любеч5 - святополк изяславич
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железо по крайней мере я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Урал Батыр» - фольклорное произведение башкирского народа, которое несет в себе дух истории этого этноса, является незабвенным символом культуры и обычаев этого древнего народа. Как и другие эпосы, «Урал Батыр» повествует современному читателю о том, как жили отдельные народы, во что они верили, каким силам поклонялись, с кем воевали и дружили.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На  колесницах составляли специальные отряды, которые выступали впереди или на флангах пехоты.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Соотнесите даты, указанные на ленте времени, со следующими событиями: 1) год смерти Владимира Святославича, начало усобицы между его сыновьями; 2) первое нападение половцев на Русь, поражение князя Изяслава, восстание в Киеве; 3) год смерти Ярослава Мудрого, изменение «лествичного» порядка престолонаследия; 4) съезд князей в Любече, введение династ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube