Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Соответствовали закон о подозрительных декларации прав человека и гражданина
Кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы прочитай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обогащаясь за счет своих колоний, мы начали постепенно выходить далеко за пределы Средиземного моря. В этот период расцвета финикийского и карфагенского мореходства морской путь становится средством связи между тремя континентами Средиземноморья и более отдаленными странами, которые находились за пределами Гибралтара. Мы первыми из народов Средиземноморья достигли берегов нынешней Англии и здесь получали очень ценное в то время олово. Путем обмена мы также получали на побережье Атлантического океана доставляемый сюда сухим путем из Прибалтики столь ценившийся тогда янтарь. Выходя в океан через Гибралтарский пролив, который называли мы “столпами Мелькарта” (верховного бога Тира) , неоднократно плавали также вдоль западного берега Африки. Это путешествие, которое называется путешествием Ганнона, датируемое примерно VI или V в. до н. э. Пользуясь помощью египтян, а иногда Израиля и Иудеи, мы отправляли морские экспедиции не только на северо-запад и юго-запад, но и менее доступный тогда юг. В данном случае наши корабли через Красное море достигли, вероятно, даже Индийского океана. Об одном из таких морских походов хорошо написано в Библии, где рассказывается об экспедиции в богатую золотом страну Офир, организованной Хирамом, царем Тира, и Соломоном, царем Израиля. Но самым грандиозным предприятием необходимо считать ту морскую экспедицию, которую мы совершили по поручению египетского царя Нехо в конце VII в. до н. э. В течение трех лет мы обогнули Африку и вернулись через “столпы Мелькарта”, совершив этот выдающийся подвиг более чем за две тысячи лет до Васко да Гамы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древние египтяне заложили основы инженерной науки. Их инженеры без помощи компьютеров и подъемных кранов создали шедевры архитектуры: возвели первый каменный монолит, первую дамбу, неприступную крепость, величайший город и грандиозные храмы, являющиеся свидетельствами архитектурного гения, развитой технологии и умения организовать труд множества рабочих.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) востоковедение - наука, изучаящая историю, культури и.т.д. восточных стран.
2) дашнаки - члены армянской террористической организации.
3) овдан - каменный колодец или бассейн для хранения воды.
4) бой - часть повествования, посвещённая определённому событию.
5) идол - статуи, символизирующие различные существа.
6) наместник - лицо, управляющее областью.
7) жрец - религиозный служитель в идолопоклонстве.
☺☺☺☺☺☺☺☺


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Соответствовали закон о подозрительных декларации прав человека и гражданина Кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube