Категория
История, опубликовано 04.04.2019 23:20

Сопоставьте текст документа с текстом учебника и определите как зовут верховный бог у славян

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Верховного бога у слов*ян було звати ярило
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верховный бог - иисус христос
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце XVII века, в петровское царствование, возобновилась вооружённая борьба за выход к Чёрному морю. Были учтены уроки прежних неудачных кампаний, когда армия не сумела преодолеть безводные и безлюдные южные степи. Дворянская конница старинного строя в 120 тысяч человек была послана под начальством Б. П. Шереметева в крымском направлении, или, точнее говоря, к низовьям реки Днепра, где стояли турецкие укрепления. Но главное направление для удара было иным. Другая армия направлялась к устью реки Дона, против крупнейшей турецкой крепости Азов, запиравшей выход к Азовскому морю. При этом один отряд под начальством генерала Гордона численностью свыше 9 тысяч человек с артиллерией и снарядами пошёл сухим путём на юг от Москвы через Коломну и Тамбов. Но главное войско в 20 тысяч человек во главе с генералами Лефортом и Головиным отправилось к Азову водой. На Москве-реке у Каменного моста было приготовлено множество «стругов» для перевозки войск, артиллерии и припасов. Отплыли 28 апреля 1695 года. Караван судов двигался медленно. У Коломны Москва-река впадает в реку Оку, и здесь суда задержались на два дня из-за сильного ветра. 6 мая проехали Рязань и только 16 мая пришли к Нижнему, где Ока впадает в Волгу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.В какие годы шла Столетняя война?
2.Герой Столетней войны
3.Какое крестьянское восстание произошло в период Столетней войны в Англии?
4. Какой город остался в руках Англии после окончания Столетней войны?
5.Какое событие произошло в период Столетней войны?
6. Во время Столетней войны впервые в Западной Европе поя­вились
7.Перелом в Столетней войне для французов связан

Ответы надо?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Необходимость выкупных платежей, чтобы освободиться полностью, а не только юридически, земля принадлежала общине, что оставляла мало шансов на развитие, большинство крестьян хоть и освободились от крепостничества должны былигде-то жить и они продолжали жить также на землях помещика, также работая на него, чтобы выкупиться, освободившимся крестьянам положено было выдать помещиком часть земель-отрезки, но и их крестьянину доставалось или мало, или непригодной.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сопоставьте текст документа с текстом учебника и определите как зовут верховный бог у славян... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube