Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 99 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! КЛЯНУСЬ МАМОЙ, 99!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! определите различия в составе жрецов в разных цивилизациях (Рим, месопотамия и египет )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вдревнем египте жрецы воистину были самыми важными людьми во всем государстве. у них были невероятные богатство, земля, рабы, а также огромная политическая власть. у жрецов были научные знания, которыми не обладал никто, кроме них. так как это была действительно важнейшая должность в стране, стать жрецом было сложно. как говорил один из верховных жрецов, учиться нужно было как минимум шестнадцать лет – начиналось в четыре года и заканчивалось как минимум в двадцать. все жрецы играли разные роли – одни были служителями храма. другие были писцами и хранителями священных книг, которым нужно было переписывать и следить за сохранностью всех свитов, что были в библиотеке храма. еще были астрономы, за , и «толкователи часов», которых в современном мире бы назвали астрологами. были и жрецы, обладавшие священными силами – они назывались ур хеку. они могли передавать свою силу предметам и исцелять людей от различных болезней. всю силу они получали свыше. в древнем риме жречество не было самостоятельным. чтобы стать жрецом, нужно было, чтобы тебя выбрали, по собственному желанию это сделать было нельзя. тем не менее, и в риме жрецы обладали не меньшими преимуществами, чем египетские жрецы, и тоже оказывали немалое влияние на политическую жизнь государства. было несколько видов жрецов – например, авгуры, весталки, понтифики, фециалы и многие другие. понтифики должны были следить за календарем и праздниками, играть роль астрологов. весталки были женщинами, которым нужно было сидеть в храме богини весты и следить за тем, чтобы огонь всегда горел. авгуры – это предсказатели, которые должны были сообщать о надвигающихся событиях, будь они хорошими или . должностью фециалов было сообщение соседским государствам, если они планируют объявить войну или заключить мир с ними, а также хранение договоров с ними. от должности жреца отказаться было нельзя, единственным оправданием была бы смерть. можно было совмещать «работу» жреца с какой-либо светской должностью. в жизни государств месопотамии большую роль играло сословие жрецов. жрецы считались посредниками между богами и людьми, учителями науки, ибо всякое знание есть религиозное откровение; они — хранители священной , ибо искусство писать - божественного происхождения. происходили они из знатных фамилий, причем звание жреца было наследственным. жрецы служили в храмах, владевших значительными богатствами. вавилонские храмы строились в форме ступенчатых башен и назывались зиккуратами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой песне говорится о тёплом,красном,любимом солнце которого сейчас в нашей стране не хватает
Ответ
Ответ оставил: Гость
ОксидыБинарное соединение химического элемента с кислородом в степени окисления -2, в котором сам кислород связан только с менее электроотрицательным элементом. Химический элемент кислород по электроотрицательности второй после фтора, поэтому к оксидам относятся почти все соединения химических элементов с кислородом. К исключениям относятся, например, дифторид кислорода OF₂.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болгария – светское государство. Как и все конституционные республики, она  предоставляет свободу вероисповедания, что закреплено в Конституции страны. Религиозные институты и учреждения здесь отделены от государства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 99 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! КЛЯНУСЬ МАМОЙ, 99!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! определите различия в составе жрецов в разных цивилизациях (Рим, месопотамия и египет )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube